Обстановка на работе

двуличная сотрудница чуть выше рангом выживает с работы, пользуясь хорошими отношениями с начальством. Что делать?

Если Вы напишите докладную записку на имя руководства, а Ваша начальница после этого все-равно "усидит", что скорее всего и будет, Вы заработаете репутацию скандального человека.
А скандальных людей начальство не любит больше, чем непрофессионалов. Тем более, работа отдела делается, независимо от её или Ваших слов.
Хотя.. .
У нас на работе, сотрудник, который написал на нашу начальницу докладную, при распределении должностей при реорганизации, получил неплохую должность.
Другой вопрос, если не будет Вас и таких как Вы, как Ваша начальница будет отчитываться перед руководством по работе отдела? Идеи-то кто-то должен "подкидывать"? Не самоубийца же она, "рубить сук, на котором сидит"?
Вообщем, если Вам нужна работа, то терпите.
Если не будет повода Вас уволить, то такая ситуация потихоньку успокоится. Не в близжайшее время, конечное.
Не вечно же Ваша начальница будет Вас выживать))) . Устанет однажды)) )
В конце концов, и она может уйти с этой работы по своим обстоятельствам и тот начальник, который ей доверяет))) .
Всё, что не делается, всё к лучшему! ))))
Alla Grabovska
Лучший ответ
А я бы поговорила с ней начистоту и желательно при начальстве. Если не получится, ищите другое место работы.
Вы проиграете эту войну, потому как не дружите с начальством. По этому, не тратьте нервы и силы. Ищите другую работу. И впредь не давайте повода для подобного к себе отношения. Просто так никого не выживают. Главное, это не потерять своё лицо и не опускаться до банальной мести.
Она наверно боится, что вы займёте её место.. Поговорите с ней... Что вы не хотите на её место.
Анатолий Яковлев говорила...не помогает. Благодаря ей уже двое ушли. Она единоличница и хочет, чтобы все перед ней скакали на задних лапках и заглядывали в рот. Комплекс неполноценности налицо.
Выясни причину ее авториета. а потом ее же оружием..
No Name
Не обращать внимания и делать качественно свою работу.
Osman Tokayev
Анатолий Яковлев так уволят же! будешь делать хорошо - она скажет, что портачишь. И ничё не докажешь, начальник от неё в восторге
переспать с ее начальником. махом заткнется.
Пусти слух, что сотрудница, говорит о начальстве гадости (не обо всех, а об одной двух) . Начальству мигом донесут. Твоей сотруднице будет не до тебя. Она будет долго восстанавливать свои отношения с руководством.
Дмитрий Фирсов
пристрели суку. кризис на носу. выставляй дурой. типа ты ее нянька - что ни сделает - ты везде типа нашла косяк и устранила. начальство заговорит, оо! , мол, шаристый сотрудник! как мы без нее?
Если ничего не можешь поделать, то крайний вариант: "накапай" на нее тому же начальнику исподтиха (бей врага его же оружием)
.. Значит видит в вас соперницу (вам лестно?). . Стратегия простая: тупо выполнять свою работу на "хорошо" и выкинуть из головы честолюбивые планы (до нужного момента) P.S. Будьте умнее..
Анатолий Яковлев что соперницу видит, знаю))) и что я умнее неё, она сама сказала. По моему предложению открывают новое направление деятельности, которое буду развивать я, и я вот начинаю понимать, что она и с этого свои дивиденды поимеет - она как старшая обо всём докладывает руководству, и эту мысль, соответственно, озвучила тоже она. Ей потом з/п повысят, а я останусь ни с чем...
постараться подружиться с ней или уходить, третьего не дано
Увольняться надо! Я 3 дня назад лишилась работы из-за такой же твари!
Рус Шах
Набраться терпения, быть с ней подчёркнуто-вежливой, постараться ещё лучше выполнять свою работу. Это, конечно, трудно - делать вид, что её придирки тебе по барабану, но если дорога эта работа, стоит постараться! Спокойствие и холодный расчёт! Желаю удачи!
Давайте сюда ваших начальников - moynachalnik точка ru