Обстановка на работе
Кого как выживали с работы?
Делимся историями о том, как подсиживали и выживали, но несмотря ни на что, Вы выжили и утерли им нос)))....
Меня очень замечательно снимали с работы. Одно время работала зам. директора школы по теннису. Там была баня, отличные залы, спортивный лагерь в отличных местах около озер.
Платили отлично (это еще до 90-х) . Я справлялась со всем - особенных забот не было. Все налажено. НО!! ! Место блатное, а попала я на него случайно.
После трех лет работы вышестоящее руководство (не директор спортивной школы) , вызвал меня вк себе и сказал - мне приказано (я знала кем и он озвучил) , тебя убрать с этого места, т. к. на него хотят поставить сына одного начальника. Я, говорит, могу провести проверки, найти недостатки. но я тебе говорю все, как есть.
Я совершенно спокойно написала заявление по-собственному. Спокойно расстались, Мне еще этот начальник большую премию выписал.
Я ему до сих пор благодарна за честность и за то. что не стал мне трепать нервы. Мы решили вопрос за 30 минут.
Призываю начальников поступать точно также (может без премии) , но говорить почти открыто.
Как-то, придя на новую работу, засомневалсь в моей силе. Так я им не только нос утерла, но еще и быстро по должности продвинулась. А они остались на своих местах.
Директрисса сазала: "Либо я, либо Вы! "
первое что происходило это нападки из-за пустяков, то не так делаешь, это не правильно и шли докладывали директору... второе это когда собрали весь коллектив начиная от ген директора и заканчивая грузчиками и при всех начали критику что я очень ужасный плохой сотрудник ...нападки были от ген директора и от менеджера которая со мной ни как не могла сработаться все остальные были в шоке и просто молчали... а когда я им положила заявление на стол они спросили что случилось
А у меня как-то не было подобных случаев. Первой работой был университет местный. Но как- бы начальница иногда не делала замечаний, всё равно.... пришлось самой уйти, чтобы в институте больше успевать.... хех) ) меня не проведёшь!))
начинала работу учеником на стройке. но быстро продвинулась благодаря своему любопытству и желанию работать. мне были интересны все новые виды работ и как почему это работает и как делается. коллектив был женский и были все оч взрослые-по многу лет ничего нового не хотели узнавать и уметь. а я хотела. поэтому бабушки пытались меня съесть но у них не получилось.) я пережила стройцех и выжила) теперь мне ничего не страшно) жаль что пришлось уйти по состоянию здоровья...
У меня как раз сейчас этот период!!! Но фигушки им, меня не выживут, просто я подискиваю сама другую работу.... Уйду с гордо поднятой головой)))))
Постоянно шептались за спиной, что я "не от мира сего", не разговаривали. Начальству выбалтывали все мои промахи.
всякое было. от докладной до открытого противостояния. теперь двигают - все выше и выше. успешных не любят. и все это знают. всегда есть завистники и недоброжелатели и их большинство - и сами не работают и другим подножки ставят