Обстановка на работе
Что делать, если выживают на работе?
В любом случае я бы посоветовала не занимать пассивно-оборонительную позицию, к которой вы, по-видимому, склонны, а действовать решительно. Но предварительно взвесить все риски, чтобы не наломать дров. И ответить себе на один контрольный вопрос: "А не почудилось ли мне все это? "Если конфликт уже возник, необходимо понять его причины, а затем принять меры. Например, распространить в коллективе информацию о человеке, которая поможет нейтрализовать коллектив, поговорите с этой дамочкой .чего она добивается? Так же можно попытаться проделать несколько раз с ней то же что и она с Вами. Здесь есть свои нерушимые традиции, есть испорченные безнаказанностью старые сотрудники, которые позволяют себе все. Особенно страшно, если происходящее одобряется или инициируется начальником. Но если у Вас есть возможность найти работу не хуже этой, То чем портить себе нервы, лучше уволится .
уйти на другую работу. Задались целью - все равно выживут, а вы только врагов себе наживете и нервы попортите.
Подруга моя боролась, упиралась около года. Теперь во всех филиалах прославилась и НИКТО НИГДЕ ее не берет, дисциплинарными наказаниями обвесили.. . В общем лучше бы сразу ушла. Теперь хочет уезжать из города.. .
Восстановиться можно через суд, деньги получить, но работать все равно вам не дадут.
Согласна с С. Оксана. Я тоже боролась. Толку-то. Не выдержала всё-таки ушла.
Если их больше, всё равно победят
Уходите.
Гордо хлопнув дверью!
Зачем сидеть на такой работе, где вас окружают травля, ненависть или зависть, злопыхательство, сплетни и интриги?
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Гордо хлопнув дверью!
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Но еще гениальнее слушали вы.
Уходить - однозначно. Плохая работа, хоть и денежная, не стоит того, чтобы мы большую часть своей сознательной деятельности мучались, не наслаждались жизнью. Но не ждать, когда попросят, а самой прийти и сказать - я от вас ухожу. Не советую перед уходом мстить, показывать всем своим видом неприязнь. Уходить гордо, с улыбкой, чтобы такую и запомнили. иногда с бывшими сотрудниками приходится сталкиваться.
Было бы не плохо перед этим найти новую работу. Если Вы хороший специалист, то Вам это не составит труда.
выжить тех кто выживает
Да, лучше уходить. Если она задумала от Вас избавиться, то все равно это сделает. И генеральный ей все равно больше будет доверять... как более старшему работнику (здесь я имею ввиду возраст, а не профессионализм). Опять же важно чувствовать себя комфортно на работе, а когда такие дела там.. . Тем более если Вы замечательный специалист, то для Вас не составит труда найти другое место работы. Только сейчас лучше найти замену работы, а потом уже писать заявление об увольнении. Как говорят, кризис....
Сейчас время такое, когда выживают и подсиживают практически каждого.... а побеждает сильнейший, только какой ценой.... Подумайте, готовы ли Вы жертвовать своими нервами и здоровьем ради этой работы, которую в итоге рано или поздно поменяете...
Я согласна, что с этими галлопогосткими черепахами боротс бесполезно, и дюба попытка оправдатся расценивается, как попытка очернить светлый образ незлобливых смиренных и кротких горлиц... Но я не понимаю почему -если человека травят у него нет сил противостоять, и почему практически всегда говорят, уходить .И не тратить свои нервы, потому что работать не дадут? Это так -не дадут! Но где тогшда элементарная справедливость? Какая то мразь травит человека, который по сути ничего плохого не делает и побеждает эта выродина!