Обстановка на работе

Выживают с работы. Как бороться?

Работаю сторожем на предприятии. Предприятие относится к воинской части.Нас всего 3 сторожей. Пришла новая начальница и через некоторое время все заговорили о том, что она хочет нас уволить и взять на работу на наше место - своего мужа, и ещё 2 знакомых. Она сказала что женщины- сторожами быть не должны. Через несколько дней она поняла что это сделать не просто, увольняться по собственному желанию мы не собираемся, и тогда она просто ужесточила нам условия труда. Запретила по любым причинам меняться сменами друг с другом и если какое-то Ч.П., то в случае подмены друг друга необходимо сообщать ей, затем командиру части и дежурному по этой же части. Теперь каждый день приходит по несколько раз за ночь дежурный по части, спрашивает нашу фамилию и проверяет, не привели ли мы кого-либо постороннего с собой. И это ещё не все- она лишила нас сторожовки, где стоят противопожарние сигнализации и где находится окно, через которое было видно территорию, поселив нас под лестницей. Убрала из общего пользования телефон и поставила себе в кабинет под ключ, объяснив тем самым- что мы в рабочее время по нему долго разговариваем- а в случае пожара- звонить по мобильному. Ребята, до слёз обидно. Объясните- может я не права? Или может как-то бороться. Не выносимо быть униженной...
А кто Вас просит терпеть такое безобразие?? Напишите все заявления на имя командира части о невыносимых условиях, которыми Вас потчует эта самодур, зарегистрируйте их в строевой части, обязательно в 3х экз. с присвоением вх. номера. если не будут предприняты меры в течении 11 дней (Вас должны информировать) давайте ход заявлению, в штаб ВО, поверьте мне. человеку проработавшему в строевой много лет, эта сука не оставит Вас в покое., у нее в мыслях нет, что Вы можете пожаловаться, это ей будет сюрприз, Вам все равно терять нечего, так что поступайте законно, и отстаивайте свои права, в заявлении укажите, что без телефона и будки сторожу никак, вы же не собаки? Я много таких видел в части, как правило, это жены офицеров, у меня с ними разговор короткий был, не давайте себя в обиду, закон на Вашей стороне, о назначении Вас на должность сторожа, приказ командира находится в строевой части. в делопроизводстве. там же и указан перечень ваших обязанностей и прав, а я за вас кулаки держать буду!!
Николай Портнов
Лучший ответ
Просто тупо выжевает. Можно через суд, но дорого, долго...
Zafar Mirzaev
У вас должен быть какой-то устав, регламент, договор, или ещё что-то на основании чего руководитель должен обеспечить рабочее место, порядок, и условия. Если совсем худо, в каждой области (областном центре) есть службы защиты труда. Некоторые из них только и ждут кто пожалуется, чтобы порвать фирму и руководителей за простых рабочих, это их хлеб. А некоторые берут взятки и вас просто выкинут с работы. А лучше всего учите ТК РФ, никто ничего с вами не сделает, если есть нарушения. Ищите их, и возьмёте руководителя за горло...
Полинка Ковач
Вы должны бороться до конца! Долго начальница тоже не выдержит и оставит вас в покое.
Уволняйтесь Сколько вы нервов своих потратите Если продолжите там работать Идти же на Принцип Для чего Она того не стоит