Обстановка на работе
Начальство выживает с работы...
Если начальство делает все чтобы человек уволился...Как быть - уволиться или всячески сопротивляться?
Я послала на х.... й и ушла, ведь все равно работать не дадут. Знаю по себе, если начальник хочет уволить, он это сделает, я полгода сопротивлялась, столько нервов потратила, работала до потери пульса, чтоб без ошибок, чтоб не к чему было придраться, а потом надоело, сказала громко все что думаю, указала путь на.. . и ушла. нашла другую работу с вполне адекватным начальником
Так в чём причина увольнения?
Вы плохо работаете или сокращение штатов.
Если по сокращению штатов, то админ должен оплатить пособие по сокращению в течение ТРЕХ месяцев.
Если плохо работаете - приказы о нарушениях.
Что админ фактически делает. Вот МОЙ вопрос.
а меня на одной работе не то чтоб выживали, но директор постоянно критиковал, был всем недоволен, не хотел оформлять. хотя с коллективом я хорошо сошлась, и они за меня заступались
в итоге я ушла (разумеется без отработки, после получения зп сказала "завтра я не выхожу")
директор был в шоке, потом когда я искала новую работу, он подговорил своего друга из другой фирмы пригласить меня на собеседование с целью уговорить, чтоб я к нему вернулась
если вы человек то всегда найдёте способ
Смотря какая причина. Если просто дурь нашла на начальство - перетерпеть. Если выживают из-за того, чтобы посадить СВОЕГО человека - уходить надо сразу - дело гиблое.
Если плохо работаете - исправьтесь.
Если уволитесь сами, до в дальнейшем он Вас будет рекомендовать положительно другому работодателю, если конечно работали без проблем, а если будете на своем настаивать, уйти то все равно придется, делайте, что хотите.
чё нервы тратить? раз Вы им не нужны, то нах они Вам сдались? Отдай перед каким важным проектом заявление на увольнение ( если у вас не принято 2 недели отрабатывать).
бороться с начальством типа ссать против ветра. ноги только себе намочишь. если начали сжирать то всё ровно сожрут. где вы видели сейчас справедливость? разве что в кино. а реальная полная задница. либо ты кого то либо тебя. так что совет уходите сами пока вам не испортили резюме на дальнейшее.
В зависимости от Вашего характера. Если борьба с начальством прибавляет Вам сил и приносит радость - сражайтесь, если выкачивает все силы, думаю, лучше просто уйти и сохранить свою энергию.
Георгий, у меня была такая ситуация. Целый год боролся. ЧТо я только не делал. И старался работать без ошибок. Брал дополнительную работу. Делал работу раньше срока. Соблюдал все нормы и стандарты, вплоть до правил корпоративной переписки, после того как шачальник сказал, что в присланном мною отчета синий цвет в RGB раскладке не такой синий как у него. Так же он мне говорил, что между строками в письме нужно вставлять пустую строку. Что все отдельные слова в таблице нужно писать с большой буквы. Короче ...он посадил на ту должность, на которую я претендовал свою протеже. После этого немного успокоился, но придирался по всяким пустякам. Меня это очень доставало.
Я подумал, может что-то во мне. Прочитал кучу книг по саморазвитию и понял, что я то оказывается намного выше его могу быть, а он мелкий и никчемный человек. Я перестал на него вообще внимания обращать. Потихоньку искал сеье работу и в один прекрасный момент уходя, высказал все, что я о нем думаю в присутствии всего коллектива. А ему было что скрывать. Люди стояли с большими глазами.
Поэтому, мой совет - сделай так, чтобы ты чувствовал себе внутренне уверенным человеком. Забей на начальника, он тебе не достоен. Не обращай на него внимания и ищи потихоньку новую работу.
Есть Бизнес идея: Как зарабатывать больше 120 тысяч руб. ежемесячно начиная с первого месяца при наличии городского телефона и компьютера! пишите в мыло скину ссылку.
У меня вообще прикол! Работаю на гос. предприятии, Директор выжил сотрудницу, страшными унижениями, на ту работу свою жену взял, жена начала лесть в мою работу, я ее мягко послала, теперь меня выживают . Но коллектив меня поддерживает.