Обстановка на работе
Как сделать, чтобы на работе ко мне относились серьезнее?
Мой общий стаж работы около 3 лет. Осенью устроилась на новое место работы. Коллеги в основном ненамного старше меня по возрасту (4-12 лет), но очень любят это отмечать, а также то, что у них есть дети. При этом работаю я не меделенее и не хуже остальных. Благодаря тому, что относительно недавно посещала ВУЗ, о некоторых вещах знаю побольше, а также лучше разбираюсь в работе с компьютером. Как сделать, чтобы меня воспринимали как серьезного специалиста, а не "девочку"?
Вести себя серьезно для начала. Изучите этику делового общение, не стоит разводить понебратство и вступать в каолиции на новом месте работы, соблюдайте нейтралитет, будьте доброжелательны и в меру приветливы. Не углубляйтесь в подробности своей или чужой личной жизни и не демонстрируйте слишком явно свое преимущество в юном возрасте, быстром темпе и качестве работы, т. к. более старшее поколение воспринимает вас все равно как сопреницу или выскочку. Выполняйте свою работу на отлично и работодатель это оценит, но помните что в первую очередь как правило все таки ценят людей с котрыми комфортно работать, так что ориентируйтесь на внутреннюю атмосферу коллектива и подстраивайтесь !!!Будьте мудрой лисичкой и все получится!!!
Так уж мы устроены - старшее поколение - слегка опекать младших. Понимаем совершенно, что молодежь ОЧЕНЬ грамотная. Часто советуемся, воспринимаем как специалистов (правда) , но хочется "ребенка" защитить, помочь.
Понимаю, что глупо. Воспримите, как игру. Скоро это пройдет и никогда больше не повторится.
Но если Вам тяжело - поставьте всех на место. Вы это сможете сделать.
Попробуй поносить нижнее бельё и юбульку подлиннее.
в женском коллективе так всегда даже если сверстницы все конкуренция женская однако. так что тут не чего не изменить. если ты еще с красаффчиком засветишся то вообще съедят 100%.совет один: тихой сапой веди свою линию а если ругаться на прямую, что лично я ОБОЖАЮ, то можно сразу искать работу. чем я например и занят. я вообще 2-3 года на одном месте работать не могу- одни и те же рожи смотрят на мою рожу. да и скучно
после вуза твои знания не что и знать ты не чего не можешь все приходит с живым опытом рабыты и при трудоустройстве не когда не смотрят на корки красные или синии асегда учитывается опыт работы возмут того у кого 10 лет стаж а не посли института зелень и относится так будут всегда пока не примут в обший кол. это может и за неделю случится а может и не случится
Не обращай внимания на них, и продолжай работу, а когда добьешься успехов, тогда они заткнуться. По любому завидуют тебе в чём то.
Веди себя более тактично по отношении к колегам.
или попробуй найти какие то общие интересы.
улыбайся
Я согласна с Алексеем, это зависть, твоей молодости, успешности и свободе. Пусть зляться и плюются ядом, просто нужно перетерпеть, главное не опускай руки, и доказывай им, что ты лучше....