Обстановка на работе
Как на работе Вы бы относились к трезвеннику?
Я "завязал". Теперь не употребляю алкоголь вообще. В прошлом страдал алкоголизмом последней, 3-й стадии. Как нормальные люди относятся к таким коллегам, которые ни капли не употребляют? Презирают, ненавидят, делают пакости или же нет? Как действовать?
Нормально. Я тоже 10 лет не пью и ничего негативного не замечаю. У нас многие не пьют. ВУЗ. А Вы держитесь и не слушайте окружающих-это они от зависти к Вашей сильной воле.
Нормально! Я тоже не пью - и это никак не сказывается на моих взаимоотношениях с коллегами!
даже руководство, делая сотрудникам подарок к Новому году - бутылку вин - мне подарили огромный ананас!
в нашем коллективе вообще не принято выпивать, есть и абсолютные трезвенники-спортсмены, к ним замечательно относятся не забывают им соки покупать на корпоративы.
по разному наверное если про вас знают то репутация зашитый останется надолго
да я уже лет 10 не пью.... по первости подкалывали.... я просто посылал... бывало приходилось и дать в петак.... сейчас все привыкли... и когда даже коллективный праздник.... все пьют... я ем и соки и лимонады.... просто уже отвык до того что нет желания на алкоголь...
я тоже лет 12 не употребляю (это мой стиль) и муж у меня не употребляет, а на работе как бы этого никто и не замечает... белой вороной никогда себя не чувсвуем
В этом ничего страшного нет. Просто за столом не наливают .Чокаться и лимонадом можно. Ведь не заставят Вас есть например горчицу, если Вы её не любите
У нас все бухают.
Умные люди с уважением, глупые - с завистью или презрением.
У моего мужа брат совсем не пьёт. Я его за - это очень уважаю! Большинство моих знакомых - женского пола, им восхищаются. Отношения на работе у него хорошие, он начальник отдела, пакостей некто не делает. На работе можно сказать, что у вас аллергия на спиртное, не обязательно всех посвящать в подробности. Как правило, люди привыкают, что Вам не наливать и не настаивают.
Работала поваром в магазине, где все употребляли, а я нет. Меня это не напрягало
я думаю, что дело не в том - завязал, не завязал.. . Дело в самом человеке. Не нужно думать, что непьющего человека (даже если и знают, что в прошлом был грех) люди относят к рангу "зашитого". Главное самому от этого (от того, что завязал) не становиться другим. Наслаждайтесь жизнью, у трезвого человека она намного интереснее, продуктивнее, веселей. А коллеги пусть смотрят и мотают на ус.. . Если во всем зависеть от чужого мнения, личный стержень можно потерять. Лучше иметь свое мнение на все, пусть даже и неверное.