Обстановка на работе
если начальник вам дает задание,которое к работе не относится..
,просто ему в помощь,отмазываясь,что ему просто некогда..вы как к этому относитесь,всегда соглашаетесь??как отказываете(например сбегать купить кому-нибудь подарок)???
Надо понять это либо доверие, либо шестерня.. . Во втором случае - ставь его на место - жестко.
Ну, если ему просто в лом самому сходить в магазин, то я смогу придумать себе много разных дел по работе, которые надо срочно сделать. Но у нас шеф хоть и с придурью, но вполне терпимо, так что может и помог бы когда просит
Зачем же отказывать купить подарок. Пошла себе потихонечку за подарочком в рабочее время. А начальнику непременно сказать, что это было в ущерб основной работе.
Вот из моей жизни. Устроилась я на первую работу - оператор ПК. И на через неделю мне было предложено сходить купить чай и сахар. Я отказалась, через 2 недели я уволилась. Поверьте я от этого только выиграла, т. к. очень много достигла в карьере в итоге. И считаю, если тебе поручают какую-то ерунду, значит тебя не ценят как специалиста. И работать там не нужно, только если нет выхода. Соглашаюсь только если мне это не сложно и я согласна. Вобще надо сразу себя поставить на работе - тогда и с поручениями глупыми приставать не будут.
Почему бы не разнообразить свою жизнь участием в жизни других людей, тем более когда тебя просят, а значит нуждаются в твоей помощи или посто доверяют! ! Отказаться никогда не поздно, да вот обратятся ли еще, а когда-нибудь и нам помощь нужна не только по работе!!!
Если не держишься за эту работу, то пошли его. Ну а коли дорога, тотерпи.