Обстановка на работе

почему, когда на двоих дают задание, я делаю, а моя коллега сидит как королева и не шелохнется

Привет Ирка!

Мдааа, хороший ты человек!
В полном смылсе слова. Как человек. Если до сих пор носишся с этим вопросом. Другая бы сразу поставила на место коллегу.

Но, я на твоем месте попробовал бы нарисовать свою стратегию. Стратегию достижения своей цели - карьера, деньги, самореализация, профессиональная компетентность и т. д. и т. п.
Главное, твоей целью не должна быть твоя коллега. Она всего лишь лишняя цепочка в твоем мире. И главное, не трать свои эмоции, тем более нервы, на эту лишнюю цепь. А то, я смотрю, ты уже тратишь свою энерегию впустую.
Направь ее в нужное русло. И ВПЕРЕД!
Роман Кошечкин
Лучший ответ
попробуйте не сразу кидаться выполнять задание, а посидеть, как королева-выдержать паузу, выйти наконец в туалет, и ей ничего не останется, как начать выполнять задание
Анжела Хрущёва
напиши на нее докладную
Ты сама сказала-Королева!!!
сними седло со своей шеи...
Эта королева - балласт. таких много, которые примазываются к результатам чужого труда. Поэтому можно спросить как она собирается выполнить задание, какие у нее мысли на этот счет. И дать ей возможность проявить себя. А Вы бы ее только поправили. Учить надо коллег по работе, передавать опыт. Дело-то общее!
ну это так всегда, кто то же должен проявить инициативу.
Vladimir Krenev
Потому что Вы ПОЗВОЛИЛИ коллеге так себя вести. Теперь будет сложно что-либо изменить. Либо поругаетесь, либо коллега сама сообразит.
Как вариант, можно "спалить" коллегу "случайно". Организуйте момент так, чтоб начальство увидело, КТО всё на самом деле делает =) Вам, как женщине, должно хватить хитрости и смекалки! Только не вздумайте жаловаться кому-либо, так можно прослыть ябедой и нудным человеком. Будте по-женски хитрой ;)
хреновая у вас коллега) ) а вы девушка очень красивая, вы мне очень понравились, извините за откровенное высказывание.
Потому, что ты делаешь. А не делай, сядь королевой и отдыхай.
попробуй в следующий раз перед тем как начать делать, обозначить задание на 2 части, указать или дать ей указание по выполнению, как она на это отреагирует (может она ждет указаний от всех)... .
если это не подействует и вопрос стоит остро, то скажи что отказываешься от тандема с ней в работе!!!
Nbodyagina