Обстановка на работе

Что делать с безответственным коллегой? мои отчеты строятся на цифрах, которые он мне дает. Уже два раза было так, что

потом цифры оказывались неверными и мне приходилось все переделывать
Руководство в курсе, но почему то его не увольняют
Вадим Дынник
знакомая ситуация. вероятно он родственник начальника. ну или хороший парень и друг...
выше правильно сказали - все только передавать по описи с вход датой. и не переживать что какой то отчет неправильный, потом можно сослаться на того кто цифры дал. а если постоянно из за этого нервничать, то можно заболеть.
Svetlana Dirks
Лучший ответ
Получать от него данные в письменном виде за его подписью. Потом не переделывать. Либо получать новые данные и опять выполнять работу. На его результатах должна стоять кроме подпаиси еще и дата.
Sveta Geraseva
значит у него связи, перепроверяйте его цифры перед тем как начинать работу, если есть такая возможность
НЕ ошибается тот, кто ничего не делает!!! (древняя мудрость)
Вопрос с моей стороны: если вы видете косяк в промежуточных результатах, то почему до окончания работ не подзовёте к себе того коллегу и вместе бы не разобраться, что к чему? Возможно дело у вас с ним не в работе, а личной неприязни? Либо вы "пофигист" -что дали, то и решу. Своё отбарабанила, а конечная работа -плевать. Я однажды работал с такими даже по возрасту старыми и опытными коллегами. Видят косяк с моей стороны, но буквоедски продолжают делать с ошибочными данными работу. И работаю с теми, когда в процессе работ промежуточных общаемся и выискиваем взаимные косяки. Сегодня мои, а завтра их. Взаимное внимание должно быть прежде всего, а не поиск способа подлянки делать.
Вадим Дынник как мне разбираться, если я в его работе ничего толком не понимаю?
Собирать вместе с коллегами список всех его косяков и предоставить все это начальству. Такой сотрудник невыгоден.
Вадим Дынник шефу все это известно и без меня
но он его не трогает
Поговорите с коллегой, может он сам не знает что делает, или недопонимает.
Вадим Дынник нет, понимает
просто разгильдяй