Обстановка на работе
Что делать с агрессивной коллегой? Как себя вести? Оставаться ли работать в этом месте?
Я собираюсь устраиваться на работу, впервые в жизни. Еще ничего не умею, всему должна научиться. Сегодня у меня второй день стажировки. Вчерашняя смена прошла нормально с другой девушкой, а сегодня пришла какая-то мегера-старожил, и начала меня прессовать за то, что я ничего не умею, не умею работать с кассой; тяжко вздыхает мне в спину, говорит на повышенных тонах, резко двигается. Я не умею вести себя с такими людьми, не умею конфликтовать. Что делать? Отказываться от работы? Каждая смена с ней будет для меня адом.
а ты скажи ей, что ты молода и тебе еще можно и не стыдно ничего не уметь. Но это все можно исправить научившись. и ты научишься. а ей в ее годы уже стыдно не уметь владеть своими эмоциями и выплескивать их на окружающих, и жаль, что владеть собой она так и не научится. А вот ты, когда научишься делать работу то будешь для работодателя более выгодной- и молода, и улыбчива, и с легким доброжелательным характером)
Не обращайте внимания. Это взрослая жизнь. Меня, вообще, моя старая сволочь начальница проституткой называла без всяких на то оснований. Хотя, сама имела очень интересное прошлое и страсть к алкоголю. А я наивная, хорошо вспитанная девочка страдала от обиды, вместо того, чтоб плюнуть на этого полудурка.
Я бы просто поймал эту "коллегу" на перерыве-перекуре и просто сказал, мол, не надо устраивать представления! Спорим, что ты тоже не родилась с подобного рода умениями и когда-то сама была в точно таком же положении! И поэтому давай не будем самоутверждаться за счёт новичков! И вообще, нормальные более опытные коллеги в подобных ситуациях наоборот - стараются успокоить новичка и научить его всем премудростям работы на кассе, а не вгоняют в стресс, который, кстати, не самым лучшим образом отражается на производительности!
Привыкать, настала суровая жизнь.
Для начала, не повышая голоса (это важно!), но холодно и серьёзно скажите ей: "Держите себя в руках".В дальнейшем можете намекнуть непосредственному начальнику, что с ней некомфортно работать. Но не торопИтесь обобщать - может быть, у неё просто какие-то свои проблемы и она не всегда в состоянии сдерживать свои эмоции. С женщинами такое бывает, и нередко.

А как вы хотели набраться опыта? В другом месте на кассе вам будут рады радёшеньки, что у них нет материальной ответственности?
Почему каждая смена? За месяц-полтора всему обучишься и отстанет от тебя эта мегера, ибо нечем будет прессовать. Никогда не сдавайся, начала дело, доводи до конца. Все будет хорошо.
"С кассой?" Да гори оно синим пламенем - увольняйся от этой "Гали"и устраивайся на нормальную работу, хотя бы оператором ПК.
не давайте себя в обиду
Если эта акула кровь почует будет плохо, нужно рамсить