Обстановка на работе

Что делать с агрессивной коллегой? Как себя вести? Оставаться ли работать в этом месте?

Я собираюсь устраиваться на работу, впервые в жизни. Еще ничего не умею, всему должна научиться. Сегодня у меня второй день стажировки. Вчерашняя смена прошла нормально с другой девушкой, а сегодня пришла какая-то мегера-старожил, и начала меня прессовать за то, что я ничего не умею, не умею работать с кассой; тяжко вздыхает мне в спину, говорит на повышенных тонах, резко двигается. Я не умею вести себя с такими людьми, не умею конфликтовать. Что делать? Отказываться от работы? Каждая смена с ней будет для меня адом.
а ты скажи ей, что ты молода и тебе еще можно и не стыдно ничего не уметь. Но это все можно исправить научившись. и ты научишься. а ей в ее годы уже стыдно не уметь владеть своими эмоциями и выплескивать их на окружающих, и жаль, что владеть собой она так и не научится. А вот ты, когда научишься делать работу то будешь для работодателя более выгодной- и молода, и улыбчива, и с легким доброжелательным характером)
Юля Цветкова
Лучший ответ
Не обращайте внимания. Это взрослая жизнь. Меня, вообще, моя старая сволочь начальница проституткой называла без всяких на то оснований. Хотя, сама имела очень интересное прошлое и страсть к алкоголю. А я наивная, хорошо вспитанная девочка страдала от обиды, вместо того, чтоб плюнуть на этого полудурка.
Josef Bayern
Я бы просто поймал эту "коллегу" на перерыве-перекуре и просто сказал, мол, не надо устраивать представления! Спорим, что ты тоже не родилась с подобного рода умениями и когда-то сама была в точно таком же положении! И поэтому давай не будем самоутверждаться за счёт новичков! И вообще, нормальные более опытные коллеги в подобных ситуациях наоборот - стараются успокоить новичка и научить его всем премудростям работы на кассе, а не вгоняют в стресс, который, кстати, не самым лучшим образом отражается на производительности!
Привыкать, настала суровая жизнь.
Dastan Mirashov
Для начала, не повышая голоса (это важно!), но холодно и серьёзно скажите ей: "Держите себя в руках".В дальнейшем можете намекнуть непосредственному начальнику, что с ней некомфортно работать. Но не торопИтесь обобщать - может быть, у неё просто какие-то свои проблемы и она не всегда в состоянии сдерживать свои эмоции. С женщинами такое бывает, и нередко.
А как вы хотели набраться опыта? В другом месте на кассе вам будут рады радёшеньки, что у них нет материальной ответственности?
Почему каждая смена? За месяц-полтора всему обучишься и отстанет от тебя эта мегера, ибо нечем будет прессовать. Никогда не сдавайся, начала дело, доводи до конца. Все будет хорошо.
Дима Коробов
"С кассой?" Да гори оно синим пламенем - увольняйся от этой "Гали"и устраивайся на нормальную работу, хотя бы оператором ПК.
не давайте себя в обиду
Если эта акула кровь почует будет плохо, нужно рамсить