Что будете делать в ситуации, когда беременная коллега сильно косячит по работе, тупит, просто бесит?
Вроде, и обидеть неохота, и терпеть это уже сил нет. Моя работа связана напрямую с ее - поэтому если она тупит, мне приходится за ней все проверять. В коллектив она тоже не вписалась - шуток не понимает, на все обижается. Есть подозрение, что она тайно вожделеет наших парней - они говорят, иногда бывают от нее двусмысленные намеки, хотя они все женаты!
Постоянно говорит про свою беременность, как ее тошнит, как у нее с желудком, чуть ли не рассказывает в подробностях, как она в туалет сходила.
Очень все ждем ее ухода в декрет, но до него еще нескоро!
Как бы ей дать понять, что надо себя покорректнее вести? И не обидеть бы - мало ли что с беременной случится может, вдруг истерика какая.
Обстановка на работе
Что делать, если беременная коллега тупит и бесит?
Если тупит, то какой смысл держать ее на работе? Попросите начальство ее уволить...
прямо! беременность не повод для поблажек! не можешь иди досрочно в отпуск!
Беременность не повод не выполнять поставленные на работе задачи. Прекратите доделывать и переделывать за ней работу, человек должен самостоятельно осознать, что допускает ошибки, а так, получается, все молчат, работа делается, и она может даже и не догадываться, что делает что-то не правильно.
Капризы и разговоры вне работы, к сожалению, остаётся только терпеть, расстраивать беременного человека, и правда, ни к чему. Попробуйте просто открыто сказать, когда она снова попробует начать рассказывать про своё состояние, что заняты работой и не хотели бы отвлекаться на разговоры. Отлично помогают наушники и музыка - затыкаете уши и просто перестаёте обращать на человека внимание. Максимум через день её попытки постоянно заговорить прекратятся - не будет же она сама с собой разговаривать.
Ну а насчёт "Ваших" парней - уж, думаю, мальчики сами разберутся, нужны им её намёки или не нужны. Не переживайте за мужчин, они вполне умеют сами дать понять, чтобы девушка отстала, либо, чтобы продолжала заигрывать.
если она трудоустроена официально её уволить нельзя, просто терпите, скоро уйдёт в декрет и ещё неизвестно кого на её место возьмут....
смеюсь и понимаю т. к сами на работе прошли через подобное. Правда мы жёсче поступили, только она заводит очередную исповедь, резко кто то громко перебивал и начинал рассказывать анекдот или продолжения сериала, при этом все в отделе делали вид что внимательно слушают и вставляют реплики. Через неделю она перестала вообще говорить о себе и где у неё колет...
vsexblagvam..дал хороший совет игнорировать
воспользутесь им
Как я вам сочувствую! У нас на работе была такая: опаздывала утром, два раза в неделю ходила по полдня к врачу, на работе пила чай по пять раз в день, сидела в интернете искала вещи ребенку, бесконечные разговоры про беременность. И у нас ситуация была ещё хуже вашей, потому что начальница ей сочувствовала и вместе болтали с ней. В результате эта мадам ушла в декрет и работу не доделала, и даже не сдала её. И НИЧЕГО не поделаешь - переделывали потом месяц её работу всем отделом
мЯГКО НАМЕКНИТЕ, А ВЕДЁТ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ ОБРАТИЛИ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ (ведать дома не хватает)
Она ведь мама, одумайтесь, поймите. Трудно это, людей делать.
В декрет.. . А потом уволить...!
Тоже забеременеть))))
Ничего вы не сделаете, беременных уволить нельзя.
У беремнных реально все время какие-нибудь проблемы со здоровьем ((( Она ещё долго будет жаловаться, это только начало! Игнорируйте или уходить из кабинета или от разговора, если бесит. Девушке видать внимания не хватает, может проблемы семейные, хочется общения, которого нет. Вот и морозит всякую чушь.. . а на счёт заигрывает)) )
Это конечно жесть, не видала я таких беременных, чтобы заигрывали с посторонними мужчинами, а не с мужем!!)) )
Я беременная ходила, так наоборот не обращала внимания вообще на других мужчин, кроме мужа конечно. Так ещё со мной пытались заигрывать, а я шарахалась от таких мужчин! Не понимаю какой резон заигрывать с беременной.. . неужели непонятно, что она занята! ! :) Странная девушка, если в таком состоянии тянет на других мужиков)))))