Обстановка на работе

у Коллеги умер муж -я только пришла работать ;должна ли сдавать на поминки?

Женщина которая собирает деньги сказала что проклинет того кто не сдаст деньги ;кто не сдавал она злобно ругалась ;я сдала; Но она третий лень ходит и собирает
Мы тоже собирали на помощь примерно в таких вот ситуациях, на свадьбу, для покупки продуктов в больницу больному сотруднику, на дни рождения, на подарки детям на Новый год. Всех сократили - никому не было интересно, а были у меня деньги на хлеб после всех вычетов за недостачи, когда мы закрывали магазин и перевозили товар на главный склад компании, нужна ли была мне помощь и т. д. Все вдруг забыли друг о друге, и все.
Вы уволитесь - тетка забудет даже, как Вы выглядели, и если она уволится - Вы забудете. А вообще помощь - дело добровольное, и работодатель выделяет деньги, или нет?
Дайте, угадаю. На поминки Вас не пригласят?
K)
Kidos.... ))))))))))
Лучший ответ
Это конечно дело каждого, но я не сдал бы только если с деньгами было совсем плохо. А насчёт "проклИнёт", не обращайте внимания - это эмоции.
Я бы извинился и вежливо не дал.
Сказал бы, простите, я только что устроилась на работу, я сейчас копейки на хлеб считаю.
Сочувствую. соболезную, но деньги в другой раз.
Вы просто струсили и плохо подумали что ответить.
Sanek Kazancev
Данияр Балагазин Она сказала тогда занимайте друг у друга
Толсто, садись, два.
это уже от вас зависит.
толсто
Армен Григорян
Я после слова проклянет послала бы её в пешее эротическое. Не, я согласна, что работая, можно помочь ближнему, но таких шурочек надо слать лесом. Помощь -дело добровольное.
надо, так принято в коллективе
Сергей Курденков Проклинать друг друга? Славная традиция.
к чему вопрос, если ты уже сдала деньги? если я отвечу, что не надо было так делать, пойдешь заберешь назад?
Витя Фомкин
Данияр Балагазин Нет на будущее
это личное дело каждого но чтобы не прослыть белой вороной лучше сдать
да уш.... из принципа не сдала бы.. принято это одно но проклянет -это другое.. сразу ставить надо себя как сильную личность а их на место
И вы в это верите? Проклинет? Да и пох... й! Битва экстрасенсов - для идиотов. Лучше себе деньги на "черный день" оставиь, потом узнаете, что в трудной ситуации вам никто них.. рена не поможет или будут говорить, что денег нет, но вы держитесь...
Абзал Кабдраш
Это личное дело каждого
Чисто по человеческих надо а на щет угроз да пускай проклинает сколько влезет а потом заявку в ментовку и пускай уже там с проклятьями разбираются
ты не должна и не обязана. И вообще, что это за работа, где кто то ругается?