Я мед сестра в поликлинике и работаю с врачом вот уже почти три года, все это время я знала о ее сложном характере, что ей хочется что бы я ей всегда помогала даже безвозмездно (я не против мне не жалко, почему не помочь пожилому человеку с отчетами)
И вот я узнала что я беременна, решила не говорить пока животик не появиться маленько чтоб не сглазить, но вот мне поставили угрозу и положили в дневной стационар, я пришла к ней мол говорю что беременна и надо на больничный с угрозой, она губы поджала стала охать что вот новую мед сестру искать, что ей это все надоело и пошла всему начальству рассказала что я в положении.
Начальство меня пожалели и сами выпинывали меня на больничный в то время как моя коллега осталась недовольна.
Плюс на днях позвонила и сказала что мне надо придти на работу и помочь ей с бумажками на пять минут, показать где бланки лежат и все такое, но с таким тоном как будто я специально ушла на больничный и хер на работу забила
Вот как мне реагировать на такое? Я ни когда ей в помощи не отказывала и на больничный не уходила даже когда сильно болела, конечно понимаю что хорошие поступки ни кто не вспоминает, но все же она рано или поздно должна была понять что я в свои 23 когда нибудь заберем. и возможно не без осложнений...
Обстановка на работе
Коллега с которой я работаю почти три года стала мной недовольна
Начнем с того. поставим себя на место вашего доктора. Пожилой человек, с нелегким характером, три года работала с покладистой медсестричкой. А теперь надо привыкать к новому человеку, для иных это огромная проблема. Вот ваша доктор и высказала свое недовольство. Но у вас своя жизнь, сейчас для вас главное выносить здорового ребенка. А через три года, кто знает как и что будет. Поэтому не берите лишнего в голову, лишний раз не конфликтуйте. Просят бланки показать-покажите, это же нетрудно. И живите себе дальше.
Дали больничный-сиди дома и не парься. Кто тебе важнее свой ребенок или отношения с человеком, который ни тебя ни их не ценит?
Поди старая одинокая тетка развлекается - ей поговорить охота и чтобы ее кто-то выслушал, а то она больных слушает, у нее злоба нарастает.. . Пожалейте ее, но не позволяйте садиться на шею.
Дык
"Я ни когда ей в помощи не отказывала и на больничный не уходила даже .."
кто везёт на том и едут) )
"... и на больничный не уходила даже .."
и в результате огребла "... вот мне поставили угрозу и положили ..."
А она привыкла к халяве и вдруг такой облом - вот и бесится.
Забей. всех не исправишь. просто проигнорируй её.
Думай в первую очередь о себе и о ребёнке.
кто везёт на том и едут) )
Пошлите всех и думайте Только о ребенке.
Никак не реагируйте, никуда не выходите, ни на какую работу. Пусть сама ищет бланки, это не на серьезной операции ассистировать, уж бумажки как-нибудь найдет. Что бы она вам не гвоорила, не реагируйте, она для вас - ЧУЖОЙ человек, ее мнение не имеет значения, все что она говорит воспринимайте как речь по телевизору. Может и противно, но к вам не относится.
У вас есть намного более важное дело - ВАШ РЕБЕНОК. Вы уже ему должны и обязаны, раз решили забеременеть и рожать, он перед этой теткой ни чем не провинился, что бы вы ставили под угрозу его здоровье.
Если вам надо что-то этом врачу отвечать - так ей и говорите "Марь Иванна, вы женщина с руками, ногами и головой - сами справитесь. А у меня - ребенок! Он важнее вас и ваших бумажек, и я никуда не пойду".
Вы сейчас особо чувствительные и жаль, что приходится сталкиваться с подобными неприятными моментами.
Что бы ни услышали, Вам вряд ли станет легче.. . Но, все таки, может быть, врач не хотела обидеть Вас? Есть люди импульсивные, которые живут сами по себе и не соображаются с другими.. . С ними, всё равно, приходится работать и общаться, но главное, что мы не позволяли, что их излучение, слова влияли на нас.
Подумайте, сколько много делаете и знайте свою цену.. . А мнение других- оно не всегда точное.
Привыкайте, у нас такая страна. Чем мы лучше к людям относимся, чем больше они норовят нас в грязь втоптать. Это может просто зависть к молодежи, у вас ещё вся жизнь впереди, а у неё уже всё сзади. Понять, простить и забыть про нее вообще. А. если ещё позвонит, вы с ней за компанию поохайте как ей там одной тяжело приходится, скажите, что каждый день за неё переживаете, ночей не спите, но врачи запрещают вам на работу идти.
Михаил Еремеев
А при чем тут страна? Вы что за границей беременная работали? В некоторых странах декретный отпуск-два месяца, а дальше твои проблемы.
Лариса Макарова
А при том тут страна, что за границей за такое отношение к будущей маме, от того, что она так нервничала, она бы могла подать в суд на моральный ущерб. А у нас в стране принято терпеть такое к себе отношение.
Ваша коллега эгоистка и поведение ее неэтичное! Однако обострять отношения не стоит обострять из-за этого, все во временем уладится.
Коллега Свинья не достойна твоих переживаний