Обстановка на работе
организация в которой я работаю хочет признать себя банкротом, что делать?
Организация в которой я работаю решила обанкротиться, чтобы уйти от налогов, причём попутно кинуть своих работников . Предлагают всем написать заявления об увольнение по собственному желанию и сразу об устройстве в туже фирму только с другим названием. Долги по расчётным обещают выплатить только через полгода. Тем, кто не устроится в новую фирму получат расчетные по закону "о банкротстве" только у фирмы кроме оборудования которое стоит три копейки нет ничего и следовательно я останусь без расчётных. Будущее новой компании точно такое же, смысла оставаться нет, а собственно заработанные деньги просто так дарить не хочется. Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста, как мне поступить, чтобы получить свои деньги?
Сходите к юристу и проконсультируйтесь. Консультация стоит три копейки, зато у Вас будет точная информация о том, что Вас может ожидать и как Вам правильно с наименьшими финансовыми потерями поступить в данном случае.
Я просто не сделала этого в своё время, о чём очень жалею и потеряла 75 тыс. своих заработанных денег.
ни в коем разе не писать заявления по собственному...
если честно- я бы на такой не осталась-
если у вас ЕСТЬ ВЫБОР_ проконсультируйтесь- выплачивается пособие по безработице-если организация обанкротилась
и еще- см, чтоб не уволили До банкротства под вымышленным предлогом
эти варианты на "вариант"-заявление не пишу
Привет, Сергей. Ну, во-первых: кто такой ОРГАНИЗАЦИЯ, чтобы решать вопрос банкротства.. . Если долги легальные и проведены через бухгалтерию, - смело пишите заявление на увольнение, но не забирайте трудовую книжку, а через три дня - иск в суд о невыплате зарплаты. Суд блокирует счета, пока Вам не отдадут долги, причем за все время затяжки Вам оплатят зарплату. Врагов наживете много (руководство и те, кто не уволился, и получит много позже после Вас) , но, со временем, и последователи будут. Так что, чем раньше, тем лучше. Не дрейфь! В. В.
банкротство это ОЧЕНЬ сложная процедура, протянется на год.. так что смело идите на больничный и требуйте зарплату и оплату больничного иначе грозите трудовой инспекцией
не думай о деньгах ...скомунизди первый все из этой фирмы ...оргтехнику.. . че там у вас еще есть? Сканеры принтеры ...компы ...калькуляторы ...счеты ...мебель ...и скажи что " Так и было ". Делов то ...