Обстановка на работе

Работа должна приносить удовольствие. Вы тоже так считаете?Профессия по которой Вы работаете приносит ли вам радость?Это

Профессия по которой Вы работаете приносит ли вам радость?Это именно то дело, которым бы Вы хотели заниматься всю жизнь?У меня раньшек была интересная работа.Денег много она не приносила, но я знала, что это мое.В силу некоторых обстоятельств(я родила второго ребенка, за детьми смотрю только я-муж усиленно работает, иногда делает вид, что усиленно работает; заболела серьезно мама) мне пришлось сменить професиию. Получается у меня не хуже чем там, но сама работа-го..но, люди друг к другу относятся как враги, просто ненавидят друг друга. Хотя и платят больше,и соц. пакет есть, и только первая смена. Каждый день иду туда и ноги идти не хотят.Обидно иногда до слез. Но пока не вижу выхода. Поменять желание есть, но в силу перечисленных выше причин нету возможности.А как Вам работается?
Есть такая тема, что можно стать высокооплачиваеым специалистом даже не низкооплачиваемой казалось бы должности, потому что занимаясь любимым делом, вы становитесь профи. И это действительно так. Не все ведь меряется деньгами. А связи? Знакомства? Не за все ведь нужно платить.
А на работу действительно нужно ходить с удовольствием, иначе это просто издевательство над собой. Жизнь такая штука короткая. Хоп и все, и не сможете больше работать. И что будет вспоминать? Как горбатились на нелюбимой работе?
У вас, я вижу, одни обязанности: и работа, и дети, и дом? А как же вы сами? Муж на что?
Желаю вам поменять нелюбимую работу на любимую!
Valentina Yurkovec
Лучший ответ
А мне нравится и лекции читать, и со студентами общаться. и с детьми работать. Хотя мой отец говорит, что до сих пор жалеет, что я ушла из детского сада. Вот там, по его мнению, я светилась вся!
А что до Вашей ситуации. Знаете, я верю в силу женских мозгов. Мы что хочешь себе объясним. Или, как говорил Ф. М. Достоевский: "Человек-подлец ко всему привыкает! "
Сергей Игнатов
Я стал педагогом совершенно случайно. Никогда об этом не думал. Приносит ли мне работа удовлетворение. Да иногда приносит. Когда чувствуешь кураж. каждый выход на лекцию, как выход артиста на сцену. Многое еще зависит от коллектива в котором работаешь. Есть конечно и завистники и недоброжелатели. Иногда просто не хочется идти на работу. Когда нагрузка большая (4 пары) устаю ужастно. Но ради студентов которые всегда рады тебя видеть, поднимается энергия. Зарплата хорошая, но маленькая. Менять что-то в своей жизни - в смысле работы уже не хочу. Это единственно, что я умею сносно делать
Всегда была там где не хочу
Теперь коуч : )) Помогаю людям в исполнении их желаний и найти себя .
Я счастлива !!!И ещё за это деньги платят : ))
Елена Щукина
Татьяна Фоменко Здравствуйте!
А как это практически? Где Вас можно найти?
Спасибо и всего хорошего!
Мне тоже работается не очень хорошо.
Пришлось переквалифицироваться и заниматься нелюбимым делом. Уже надоело все.
А моя первая специальность низкооплачиваемая, хотя знаю, что именно это - мое.
Но терплю - нужно детей растить. А вообще, если у вас все получается, то можно увидеть хорошее во всем. Даже в нелюбимой работе. Если захотеть можно и ею увлечься
Да, тебе не позавидуешь.
Работа должна приносить если и не радость, то чувство удовлетворения. И, уж обязательно, что бы на ее хотелось идти.
сперски прекрасно - большой коллектив, но у меня один начальник и тот ангел во плоти
сочувствую. но по моему в наше время приходится терпеть.. . мне раньше тоже нравилась моя работа (хотя всю жизнь я не хотела бы так работать) а сейчас коллектив изменился.... но что делать, деньги же нужны. человек может ко всему приспособиться. а вообще главное - это семья, дом. а работа - это всего лишь источник дохода!
Я тоже всегда стремилась к другому миру и общению, и еще в школе говорила, что не за что на свете не буду экономистом или бухгалтером, но... .
Жизнь сложилась иначе, подкосила в определенный момент!
И я пошла на уступки родителям, т. к. все было все равно.. .
И сегодня работаю именно экономистом. . трудно как я и думала. Но по утрам когда нет никакого желания идти на работу - я встаю перед зеркалом и говорю себе: Я люблю свою работу! раз так 20 по началу, пока хотя бы улыбка не появитться. И знаешь я просто начала видеть много хороших моментов в этой работе!! !
А театр и общение у меня в драм кружке!! !
Так что дерзай. Все в наших руках!
Работаю потому что нужны деньги Хожу как на каторгу и ищу где нибудь лучше
Очень грустная история. Ну раз вам не нравится там работать, не пробовали найти другую. Безвыходных ситуаций не бывает.
у нас управляющая -СУКА редкостная, для не все люди быдло без чувства прекрасного ( все наши мужчины в шоке ужасном, . да и мужчин как работника не воспринимает) , работаю, вернее терплю все это из-за большого интереса к своей работе. . хотя зарплата копеешная, Но может терпение и кончится, когда -нить.