Обстановка на работе

Как вести себя с коллегами-завистниками, которые строят козни?

Я редактор научного журнала. Они технические исполнители в издательском отделе. Пересекаемся по работе регулярно, начальник один. Камень преткновения - денежный вопрос. Они в свое время отказались от работы с журналом, я взяла её на себя, а, следовательно, и премию за редакцию коммерческих статей, которая раньше доставалась им. Сразу после этого столкнулась с их жалобами начальнику на мою профнепригодность и некомпетентность. Поскольку начальник не отреагировал, то начались доносы вышестоящим и сплетни в коллективе (чего я только о себе не узнавала). Меня перевели на филиал, но общаться с ними мне все равно приходилось. И если раньше я им помогала иногда в их работе, то теперь, когда меня перевели, а одну из них уволили, вся техническая нагрузка легла на них, они стали еще злее. Начальник говорит: налаживайте отношения, вам работать вместе, а я даже не знаю как. Не замечать их нападки и выпады пыталась, по-хорошему договориться, отшутиться, официально оформить ответственность каждой из сторон, даже подлизаться тоже. Ничего не помогает. Недавно меня повысили в должности и в окладе, а их нет, скоро я защищаю диссертацию, так они меня в покое не оставляют: не принимают материалы для журнала, угрожают, что пойдут жаловаться на меня еще выше. Что делать в такой ситуации? Хамить? Но есть риск, что буду крайней. Они работают давно, а я только год. И терпеть такое отношение не хочется. Пожалуйста, помогите советом!
Воевать не стоит с ними и ругаться тоже, вы же выше их, зачем вам вступать в конфликт, тем самым покажете что вы их него же уровня а вы я так понял на много выше их всех, по-этому просто постарайтесь держаться и не конфликтовать!! ! а еще есть одна поговорка - Чтобы лучше знать своих врагов нужно быть с ними рядом!! ! попробуйте подружиться с ними!! ! вариантов много!!!
Игорь Крохмалюк
Лучший ответ
Моё предложение создаст Вам дополнительный геморрой на начальном этапе, но зато метод вполне эффективный. Не знаю, существуют ли у Вас регулярные планёрки, но если нет - предложите Вашему начальнику их организовать, чтобы сделать производственный процесс более эффективным. Вызовитесь вести протоколы этих планёрок. Делается это так: каждому сотруднику (в т. ч. и Вам, разумеется) шеф выдаёт задание на неделю. Следующая планёрка начинается с проверки выполнения задания. Статус выполнения модет быть Pending, Done, Not Done и т. д. Напротив Ваших заданий в протоколе, естественно, будет "Выполнено", напротив их - посмотрим.: ) Наглядный результат работы, сведенный в табличку, зачастую оказывается более убедительным, чем продолжительные дискуссии. А на завистников не обращайте внимания - собаки лают, а караван идёт!
вот сразу поставила бы их на место - щас бы не вякали. укажи им их место! как говорится - боятся - значит уважают. а их не бойся - пусть тявкают... при возможности - мсти им их же методами. а иначе сожрут!
ужас то какой
написай им в чайник
Я думаю был бы не плохой метод с этой борьбой следующий. Попросить директора собрать весь коллектив (ну или воспользоваться каким нибудь собранием где будут присутствовать директор и "они"). И взять инициативу примирения в свои руки. Утрированно рассказать какие между Вами напряженные отношения и заявить что в такой сфере Вы не можете работать и предложите примириться в красочно сформулированной форме. Было бы не плохо если бы вы нашли повод для кого нибудь корпоратива предложив директору его провести для командообразования и сплочения коллектива.
Erkin Karabaev