Обстановка на работе

Что скажете коллеге, у которой зарплата выше вашей в несколько раз, если она просит помочь ей в работе? сама не справляется

Скажу-по приходу и расход. Если не справляется, то это ее проблемы.
Светлана Осинцева
Лучший ответ
Всю жизнь этим и занимаюсь ( зам. руководителя)
Смотря по какой причине она не справляется. Если по объективной - помогу конечно
На одной из моих работ мне СРАЗУ показали и представили тех людей, чьи указания я ДОЛЖНА была исполнять.
Дальше было просто.
Я мило улыбалась на все просьбы прочих, никому не отказывала... только просила ОФОРМИТЬ моё поручение через начальство... того... или другого... как правило народ притухал.
Правда был один умник... предложил мне "отпроситься" чтоб сгонять по его поручению (о левой оплате - ни слова!).
Я тогда просто онемела от его наглости, помнится...
Если срочное задание, а по времени не успевает - можно и помочь. Если из-за тупости не понимает и не успевает - откажусь, пусть отрабатывает свою зарплату.
Куат Алпысов
Елена Захарова откажетесь под каким предлогом? что сказать?
Надо ее попросить помочь. А дальше по реакции.
тут смотря в чем помочь Если немного подсказать - одно, всю работу за нее ее же работать сделать - другое
Если человек новенький - подскажу, помогу Не буду же денег просить - смешно А если по 10 раз одно и тоже говоришь, а для нее, как первый раз,,, -нееее не буду помогать
я бы помогла, но если человек не получает зп за красивые глаза и разбираетс в своей работе Разные ситуации бывают.. Может когда то именно она /он рекомендует вас на повышение.. Если есть желание отказаться, можно сказать, что не понимаете в этом и не разбираетесь. что нет времени, так как серьёзный сейчас загруз по работе, за свое отвечаете головой, при этом можно добавить я бы с радостью.. но физически не успею, если только не спать, не есть и дома не бывать..
Серый Cosmos
Это отличный шанс проявить себя! Обязательно помогайте, проявляйте активность, учитесь и развивайтесь! Удачи!
Madina Tulepova
может это проверка, наверное можно и помочь