Обстановка на работе
Стоит ли говорить коллегам о своей зарплате? Я в этом плане скрытный, никогда не говорю ни дома, ни друзьям. А коллегам?
А коллегам?
Я на работе в компе у управляющего подсматрел зарплаты всех сотрудников))
У нас на работе не принято обсуждать зарплату, интересоваться кто сколько получает. Когда у нас стали вводить эти американские правила, казалось, что все равно, будем как всегда говорить на эти темы свободно. Но привыкли очень быстро. Задать вопрос о зарплате, абсолютно неприлично. Это лучше даже-меньше знаешь-лучше спишь. Хотя. действительно, эти правила введены для удобства работодателя.
У вас договор с колегами или с работодателем?
Коллегам - тем более нельзя. Это, кстати, даже в трудовом договоре прописывают некоторые работодатели.
нет. тебе же не говорят
Зачем коллегам это знать? Хотите что бы завидовали или жалели?
В США и прочих капстранах принято зарплату выдавать тайком в конвертах, чтоб коллега, работающий рядом с тобой не знал,
сколько тебе платит буржуй.
Это им выгодно с точки зрения хозяина предприятия, чтоб рабочий не мог прийти к ним и сказать, а я за такую же работу получаю меньше.
***************************
У нас, наоборот принято, чтоб все знали, сколько получает твой коллега...
сколько тебе платит буржуй.
***************************
Ваш доход - это Ваше личное дело. Кому надо - узнает в бухгалтерии. Или в налоговой...
Думаю, не стоит. Рассказывайте только тем, кто относится к вам как минимум дружелюбно.
Для других размер вашей зарплаты будет поводом либо для зависти, либо для насмешек.
А коллегам тем более не надо!
хочешь испортить отношения с коллегами -- скажи!!
И себе тоже?