Обстановка на работе

Как вы считаете, стоит ли с коллегами иметь отношения, кроме рабочих?

например дружеские: тесно общаться, проводить вместе досуг, ходить за покупками, считать друг друга деньги, получается общая жизнь. Могут ли быть какие-нибудь последствия.
Подруг на работе быть не должно. Это конкуренция.. . На работе могут быть только КОЛЛЕГИ,
Наталья Natali
Лучший ответ
если они возникли, то стоит...)) )
не отталкивайте от себя людей, которые искренне хотят иметь дружеские отношения..., если конечно Вы так же настроены...
Ольга Веткова
Только рабочие отношения.
V. S
Не стоит. Даже дружить семьями никчему. Потом начнется - помоги, задержись, выручи. Но, всяко быват.
Дианочка Котик
Если коллега мужчина - могут!
:)))
Руслан Ковалев все женщины!
Да уж как получится
Илюса Кашапова
Могут конечно, если не предохряняться.
Анна Коханая
Дружеские отношения - я думаю, очень укрепляют отношения и на работе. Но не стоит злоупотреблять таким выбором или просить от них слишком многого, т. к. вы всегда должны думать о последствиях, ведь если вы обидите или предадите их, то ответный удар не заставит себя ждать, поэтому будьте осторожны, выберите себе лишь 2-3 друга или подруги. Главное, полностью не доверяйте им и не рассказывайте личные тайны, не узнав их достаточно хорошо, чтобы потом не жалеть ни о чём.
Лёха Пинигин
отношения могут и должны быть, особенно совместное времяпровождение вне работы, однако не стоит увлекаться, т. к. карьерный вопрос Вас может поставить выше на порядок ваших коллег, в таком случае Вам будет достаточно сложно даваться непринужденное общение, т. к. все разговоры будут сводиться к типа "помоги продвинуться и мне", и Вам придется сделать усилие, чтобы отказать, иначе нельзя
дружеские и деньги считать- это вы замахнулись.
дружеские- стоит
На работе не должно быть личных отношении, а то будут злоупотреблять с этим, у каждого есть страх потерять работу и в такой ситуации ради семьи дружба может Быть использованна для др целей- не в вашу пользу.
Ради сохранения работы, а отсюда и семьи вся дружба может исчезнуть
Только коллегиальные отношения
Сова
конечно, стоит. особенно - досукг
есть в нарде поговорка, где работаешь, учишся, живещь таких связей е имей, после соры, обольют акойгрязью что придется искать место в тайге
Я считаю стоит или не стоит - должна понять сама )) Если желания нет или есть сомнения - наверное не стоит. . А вообще могу сказать что на работе у меня завязалось достаточно много дружеских связей, со многими мы уже не работаем вместе но продолжаем встречаться, общаться и получать от этого удовольствие. Считаю, что друг не будет просить тебя делать то, что выгодно только ему - тогда это не дружба, а извлечение выгоды..
otnosheniya tolko kak kollega s kollegoi...namnogo o tom..o drugom,no ne bolee...a tovasha doverchivost i otkrovennost vam mojet navredit!!!
А я знаю много примеров настоящей искренней дружбы между коллегами. И подменить могут, и выручить. Вот только все время вместе проводить не стоит. Есть опасность надоесть. Достаточно дружбы на работе. Оставте место семье.
Ну смотря чего ты от него ожидаешь.. . если все действительно серьезно, то почему бы и нет, но если же не получится "как в сказке про белого принца. . и умерли в один день", будь готова к сплетням, слухам, косым взглядам.. . Этот этап проходится по-разному.. . многое зависит от характера бывшего партнера, от твоего, от твоего положения в коллективе (насколько весомо твое Я, это должна точно знать ты и чувствовать окружающие).. . А раз ты задала этот вопрос, значит боишься последствий,. . неуверенность - это тебе первый сигнал.. . В любом случае какие-либо тесные отношения с коллегами выливаются в слухи в коллективе и категорически не одобряются начальством, если они выслушивают их чаще чем 3 раза в день:))).. . и дабы не не поднялся бунт и не поползли вести о повальном падении дисциплины будет принято решение о, возможно, увольнении кого-то из вас двоих, мотивируя свое решение какими-либо статьми трудового кодекса РФ
Я не думала - не гадала и вовсе на самом деле к этому не стремилась, но выхожу замуж за своего начальника :) вот такие отношения на работе, кроме рабочих...
Не стоит, ничего хорошего не выйдет, в таком случае личные взамоотношения будут отражаться на работе.