Обстановка на работе

Помогите пожалуйста советом по поводу отношений в рабочем коллективе. См. Пояснения.

Работаю в транспорте. У нас 4 смены. Над ними один бригадир. С которым общаемся чуть ли не как друзья с пеленок. Сегодня он донес до меня коллективное мнение, что все смены против меня. Когда сказал почему именно против - я вообще выпал. По правилам мы начинаем работать в 8.00 и заканчиваем в 20.00. Я каждый раз сижу до 19.50 и уезжаю. Потому что мне удобно ехать на более поздней свободной электричке. Остальные смены сваливают периодически кто в 17.00, кто в 19.00. Когда поступает вызов я сразу еду на место и делаю работу, а не стараюсь отбрехаться от работы как лживая ленивая собака. Да и сами подумайте когда из 12 часов сидишь 6 часов на одном месте - любой вызов только за радость. Постоянно помогаю всем кого знаю на месте работы, даже не относящимся к нашей конторе. То починю что то, то соберу. И в рабочее время, и дома. В итоге начальник остальным сменам поставил ультиматум, что если не будут делать как я - все останутся без премии и вплоть до увольнения. Я стараюсь никогда не врать. Бывает, не спорю, когда уже просто надо соврать. Но каждый раз очень стыдно. Мне 30 лет, но стараюсь избегать везде и работы, и людей, с которыми приходится врать. Честно выполняю свою работу. Но никогда ни под кого старался не подстраиваться, не прогибаться. А именно так стараются меня оклеветать. Вы никогда ничего никому не делаете из доброты душевной просто так? Я одинаково помогаю что начальству, что обычным работягам. Мне без разницы их статусы и разговариваю со всеми спокойно, без какого либо излишнего уважения или пренкбрежения. И история повторяется уже в который раз как и на старых местах работы-мной довольно все начальство, все люди с которыми приходится работать, но не относящиеся к моей конторе. А все кто в моей конторе одного со мной уровня - мной не довольны. И всегда хотят одного и того же, говоря буквально прямо - ври, будь хитрым, обманывай, воруй как мы и тогда у нас с тобой проблем не будет. Я уже не знаю может правда сломать себя морально и начать делать все то же самое что и они? Или продолжать стоять на своём, постоянно получая негатив. Помогите советом.
Bakyt Asanaliev
Bakyt Asanaliev
1 084
О как я вас понимаю. Очень сложно работать с разными типами людей. Как говорится не делай добра-не получишь зла... Советую не обращать внимания и делать свою работу, иногда мнение большинства не столь важны
Келечек Алдыда
Келечек Алдыда
3 860
Лучший ответ
Что то вы много напридумывал. Не считайте руководителей дураками, ни один не пойдет на то, чтобы смены вместо работы дурака валяли . Мне однажды пришлось из за плохой работы одной смены разогнать всех работников по другим сменам и создать новую смену. Все после этого стало нормальным и отношение к работе и практически исчезли склоки. Вы явно придумываете ситуацию.
вы неправильно выбираете работу. или вы с каким-то невероятным трудолюбием, или начальство не собирается оздоравливать обстановку в коллективе, им легче просто подставить вас в качестве примера. своим в общем-то хорошим отношением к работе вы противопоставили себя коллективу. тут или коллектив лодырь на лодыре, или у вас элементарно нет друзей, которые так же относились бы к своим обязанностям. вам только 30 лет. получайте образование, которое поможет вам в дальнейшем наладить работу коллектива должным образом. у начальника может не быть друзей, но его стараются слушать. а вас будут и слушаться и уважать
Нормально-обычное явление. У многих так.
Но если сломаешься - потом не жалуйся на жизнь. Глупо надеяться, что если станешь совершать те же низости, то судьба тебя наградит!