Обстановка на работе

Помогите пожалуйста советом!!

попала в такую ситуацию. дружила на работе с человеком, мы поссорились - причем по его инициативе, и сейчас этот человек меня ненавидет - при людях игнорит, не здоровается и распускает сплетни "за спиной".мне это очень неприятно. хотела с ним поговорить, он всячески уходит от общения.не знаю как поступить причем ладно бы не общался просто со мной так сплетни разводит, это подрывает мою репутацию.. посоветуйте пожалуйста что делать.
Можно попробовать пойти на конфронтацию с ним - то есть поговорить напрямую о сплетнях, но только не в присутствии других, конечно. Выскажите то, что думаете, но не срывайтесь на крик или оскорбления. Трусливые типы обычно боятся таких прямых разговоров и затем затыкаются.
Ирина Ананьева
Лучший ответ
не обращай внимания а оценят по делам твоим
Ну как минимум по морде дать надо...
Если цветы не поливать-они завянут.
Не обращать внимания-все со временем забудется.
ОК
Ольга Ким
Лучше все же найти момент и поговорить с ним. Другого выхода не вижу. Люди, близкие к начальству, имеют на него влияние, и оно (начальство) склонно к такому человеку прислушиваться. Чем больше коллектив, тем более слеп руководитель, и тем больше на него влияние всяких людей. Я из-за такого человека уволилась в результате. Я тоже скромная и на работе занимаюсь работой а не сплетнями, но не смотря на это (руководитель сам сказал что доволен моей работой) заявление мое он подписал под давлением сплетен, поклепов в мой адрес, такого человека. Сейчас она (руководитель) об этом жалеет.
Пётр Югай
Этот человек труслив. Я бы где нибудь в коридоре один на один отматерила громко, чтобы было слышно в кабинетах с ударением в словах на его трусость. С дураками надо говорить по дурацки. Не ждите что все само пройдет. НАДО СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ!
Natalya Po
Измените себя! Станьте общительной.. . Тогда другие о вас будут судить по Вам. И не будут слушать сплетни о Вас. Либо попытаться поговорить с тем, кто сплетни распускает. Хотя сами говорите, что он избегает разговоров. Или при всех закатить скандал по поводу тех сплетен, которые он распускал о Вас. Тогда все узнают, что это сплетни, а он будет выглядеть не в лучшем свете...
Алла Автина
в суд на него подайте. полюбому выиграйте.
На работе не надо "дружить", а работать надо.
1. Игнорируйте его на 100%
2. Справляйтесь со своими обязанностями лучше других
3. Налаживайте связи в коллективе (но не лестью, а искренним участием)
4. Иного рассказывайте о своей "правильной жизни".
мне кажется вам надо просто подойти и сказать, будешь распускать слухи нечем хорошим не закончится, а перед коллегами делайте умную гримассу, улбыйтесь будто ничего не происходит, я думаю если он сам увидит, что вам все равно, перестанет, а про него поверьте все сейчас не лучшего мнения, потомучто судя по вашим словам его поведение минимум некрасивое. не расстраивайтесь, Удачи вам и терпения!
Нда.... либо этот человек хочет вам досадить, либо боится, что сплетни начнете распускать вы, поэтому старается опередить вас. Я бы подкараулила его на работе и без свидетелей поговорила, без рукоприкладства конечно, но поговорила бы серьезно и жестко, но не слишком... Думаю вам надо выяснить у него, чего он своими дествиями хочет добиться от вас.... Так вы так прямо и спросите....
не обращайте внимания. Это его проблемы, если он гнилой изнутри.
Alex Bik