Обстановка на работе
Тема женского беспредела в рабочем коллективе. Вопрос ВСЕМ!!! (см.внтри)
Ситуация: практически чисто женский коллектив с устоявшимся косяком. Суть ситуации такова, что если этому косяку непонравился какой-либо человек в коллективе, эти женщины начинают жаловаться на него начальству, пишут докладные, собирают подиси "кто против него". Причины и недовольства могут быть любые, на 80% обычно вымышленные, либо маломальски-реальные, но в 1000 раз преувеличенные и преукрашенные. В любом случае, указанные в устных или письменных жалобах причины никогда НЕ БЫВАЮТ ПОДТВЕРЖДЕНЫ РЕАЛЬНЫМИ ФАКТАМИ или ЗАФИКСИРОВАННЫ КАК-ЛИБО, т.е. всё основано только на словах. В итоге сотрудника выживают из коллектива (он пишет заявление на увольнение). Начальство - на стороне женского косяка. Вопрос вот в чём: насколько здесь обосновано выживание сотрудника из коллектива только исходя из словестных жалоб на него? Ведь придумать и наплести начальнику можно что угодно, совориться в стаю волчиц - тоже можно... Но фактических доказательств тому, что этими волчицами сказано - НЕТ!!! А человек в итоге теряет работу...P.S.: будут интересны любые мысли, идеи, высказывания и предложения по данному вопросу...
если место критично для вас
1) выявите неформального лидера в курятнике.
2) разведите и жахните её в булки и не раз
и буит вам щасте. до поры до времени.
Бороться за выживание в таком коллективе - себе дороже. Проще уйти.
Дмитрий Аносов
Куда? Есть предложение новой нормальной работы для этого человека? Было б вокруг изобилие нормальной работы - мы бы тут такие вопросы не задавали.
знакомая ситуация. Все зависит от руководителя. Данный сброд как правило еще никчемые работники и сожрут мало мальски работника который и грамотней и инициативней. Если умный руководитель - все решается в одночасье- такому надо просто отметится безукоризненной работой. Еще желательно обьединяться с такими которых тое сжирают и противостоять-лучше подставлять по исполнению заданий
Начальство просто не хочет лишний раз разбираться! Тем более этот ваш "косяк",по видимому, уже давно работает вместе, т. е. начальство к этим женщинам привыкло, хорошо их знает. Поэтому проще вытурить новенького, если "массы" того хотят, а то, вдруг как, "косяк" обидится и сам уволится???))))) Шучу конечно) )
С бабами работать я вам скажу хуже некуда! Постоянно им хочется какие то интрижки намутить, вечно какие то тараканты в башке у них, короч ужас! С бабами нужно общаться вне работы, это да...
Уходить оттуда надо, и нет проблем
Со стервами нечего уживаться
Дмитрий Аносов
А есть предложение новой нормальной работы для этого человека? Куда уходить, а??? Что за глупый ответ? Если б было изобилие хорошей работы, то мы бы тут такие вопросы не задавали!!!
Увольнение по коллективной жалобе незаконно, но ведь человек САМ пишет заявление. Можно, конечно побороться, но.. .
Мы с коллегами проводим больше времени, чем с родными. А нужно ли вам находиться в атмосфере недружелюбия?
Пришла я в новый коллектив ситуация там была такая же если кого невзлюбили пипец или в петлю или увольняйся. очень не нравилась им одна девушка говорили безответственная, бестолковая и начальству постукивает (меня не трогали т. к пришла по знакомству) ну т. к. я человек была новый сначала встала на сторону основных сил. Потом по-тихоньку стала присматриваться и поняла что эта девчонка лучше всех вместе взятых в отделе. Наши тетки заметили перемены в моих взглядах начали и меня поклевывать, а я тут им еще сюрприз подвалила забеременела что началось словами просто не передать. Но на беду этих баб я узнала что они вскрыли почту мою и этой девочки и в он-лайн режиме читали нашу переписку ( унас внутреняя почта на работе и все почтовые ящики естественно под пороблем) . Но я девочка не робкого десятка с ними разговаривать не стала, а пошла сразу к начальству в итоге самую главную зачинщицу всех наездов уволили без отработки в тот же день девчонку которую клевали перевели в другой отдел, а спокойно доработала до декретного отпуска. Кстати ITишника который да пороль от почты влипили строгий выговор и до декрета со мной в отделе никто не разговаривал только по работе общались, а мне еще легче было что всякой ерундой не отвлекали))))))
Валерий Полухин
Правильно, так с ними и надо!
Если начальство на стороне косяка, то ничего здесь не поделаешь, обоснования этому нет. По статье без обоснования уволить не могут, а по собственному желанию вы можете отказаться увольняться, только выживание вас продолжиться и с новой силой, поэтому не позавидую я тому кто так работает
флиртуйте с ними... с каждой по отдельности и вместе... и они будут писать просьбу шефу на увеличение вашей зарплаты!!!
Женский коллектив - это редкостный серпентарий. Не террариум, а именно серпентарий, в котором терпеть не могут людей, которые в чём-то умнее их. И это без разницы, на мужчину будут стучать начальству или на женщину. Я это знаю из собственного опыта. Просто надо показать, что вы интерисуетесь их мнением, нуждаетесь в совете, а потом повернуть так, что без вас обойтись не могут. Я именно так и поступила. После этого попробовали настучать шефу, а в ответ услышали: " Когда будете знать работу так как она, тогда и будете кляузничать". И с тех пор меня не трогают (прошло 2 года, а перед этим 6 лет чего у меня только не было!)
тут дело не в поле, просто вас окружают суки какие -то... .
я, например, не разделяю сотрудников по половому признаку, либо человек работает, либо нет!! !
конечно, бывает обидно и неприятно, если кто-то не делает своих обязанностей и приходится работать самой за него.. . и в данной ситуации абсолютно неважно мужчина это или женщина!
Дмитрий Аносов
Спасибо за ответ. Нет, для них не имеет значения пол коллеги. Они уже "увольняли" и женщин и мужчин. Просто я это знал только по наслышкам, а теперь новый случай произошёл при мне же.
Сама работаю почти в чисто женском коллективе - нет такого, чтобы выживали. Просто как показала практика мужчины больше ленятся если они на одном уровне с женщиной, из-за этого непонятки и жалобы начальству. А так мужчина все-таки должен быт начальником - в большей степени воспринимают, как мужчину и готовы промолчать.
Дмитрий Аносов
Ну значит остаётся Вам только пожелать дай Бог, чтобы так и не узнали что это такое! Хотя лучше было бы быть помудрее...
когда вокруг одни гадюки знач гадюшник и действовать надо как змеелов
Помню на первом курсе выбрали старостой группы, а потом одна девочка опомнилась, захотела тоже старостой быть. Козни стала строить, подписи против собирать. Один раз сказала: "Да что ты сможешь? Ударишь? " Спокойно сказал, что ударю. (На самом деле не стал бы бить) . Заткнулась и больше не возникала. ))
А вообще женский коллектив это жесть. Остался один парень в группе. С каждой пытаюсь общаться нормально. Про 8 марта не забывай, поздравляй каждую) ) А на День рождение никого не поздравляй либо каждую (а это пипец полный даты эти помнить) . Попробуй вызвать их на чистый разговор. Выясни, что именно им не нравится (может правда не прав) . Удачи тебе! )))
Проще, когда нормальный новый коллективчик зародится, пусть пока и из 2 человек: приведите туда своего единомышленника.
Cпособ 2: дермецом вымазать им спинки стула. ( через одного, чтобы не догадались, кто ж это сделал)
Дмитрий Аносов
Беда - у нас нет стульев... :))
ууууу, частенько так бывает!!!! Надо просто расслабиться и получать удовольствие от процесса работы!!!! А если на "таких" обращать внимание, то работоспособность будет не высока!!!!