Обстановка на работе

Неужели человек может быть добрым, милым и приветливым К ВСЕМ? (вопрос о работе..и рабочем коллективе)

Работаю с одной девочкой-коллегой по работе...В одно и то же время пришли...
Так вот. ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ (была неприятная ситуация, где я стала разбираться, что к чему...) и мне ПРИШЛОСЬ показать свой характер....Что теперь дало почву к тому, что многие обо мне стали не очень-то и хорошего мнения...А вот эта напарница...Решила не повторять моих ошибок и со всеми сразу на "сю-сю-сю" начала общаться. СО ВСЕМИ такая "милая, хорошенькая, покладистая...приветливая" Никому слова поперёк не скажет..И соответственно - теперь нет на свете лучше работника, чем она.
Я пашу как проклятая - моего труда не видят! Она по мелочи что-нибудь сделает - и её давай нахваливать! Неужели так и надо было себя вести в коллективе?! Всем ЛЕБЕЗИТЬ, без мыла в...лезть, чтобы тебя "уважали и любили"! Неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно быть КО ВСЕМ такой "доброй и приветливой"?!!!Это же явно наигранно!
Я вот лично не смогля прогнуться под всех...Потому что у меня есть характер и чувство собственного достоинства...Но видать для карьерного роста надо как раз-таки быть такой как эта моя коллега...Неужели?!
Знаете скажу кратко. : Опасайтесь тех людей, которые выглядят идеально и пытаются быть хорошими, это самые подлые люди.
И еще таких, как у вас ситуаций полно, свиду чаще хороший выглядит плохим, таким сяким, а мразь просто прогибается, вот и выглядит в глазах руководства хорошими. Тяжело да, очень понимаю вас, может пришло время подумать о другой работе.
И еще вы видели по-настоящему счастливых людей работающих на дядю...? просто для размышления вам. Работа должна приносить удовольствие.
Александр Пронин
Лучший ответ
А Вы что ей завидуете что она такая хорошая а Вы вот такая какой оказались? На работе надо сдерживать свои эмоции, и не плескать всем в лицо, показывая какой у меня характер и какое у меня чувство собственного достоинства. Пару раз так проявите свое достоинство и попрут Вас с работы. На работе надо по максимуму сглаживать все неприятные ситуации мирно и тихо, а не показывать себя со стороны скандалистки и истерички.
Если это наиграно, она не сможет долго играть, и рано или поздно покажет характер.
А если у неё и впрямь такая добрая, что тут поделаешь. И таки да, для карьеры нужно "лизать зад" начальству, ибо тех, о ком плохое мнение, никто не любит, тем более руководители. Если характер и впрямь пылкий, либо работу нужно искать подходящую, либо быть сдержаннее.
Да.
Кто качественней подлизнет - тот и лучший работник.

Это не правильно для дела, но ситуация в стране и в мире именно такая.

Аватарку поменяйте - это не вежливо.