Обстановка на работе

Как влиться в новый рабочий коллектив?

Уже 2 дня работаю копирайтером в хорошей компании. Коллектив большой и дружный, но посадили меня не с другими девочками-копирайтерами, а в отдел компьютерщиков. Там только мужчины, с которыми я за эти время обмолвилась буквально двумя фразами по делу. Мне очень неловко, обедать хожу одна, домой еду тоже одна.. . Как влиться в коллектив? Самой подходить и знакомиться?
Заявите о себе, проявите инициативу, сами подойдите, пообщайтесь. Под лежачий камень вода не течет. Хоть Вы и симпатичная девушка, но на работе к Вам от мужской части проявляется малый интерес, т. к. все, скорее всего, увязли с головой в работу.
Навязчивость отталкивает. Помните, как сказано в Библии: "Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли о тебе" (золотые слова! )

Бывают разные коллективы. Обычно люди сами проявляют интерес к новым лицам, сами подходят, поддерживают, знакомятся. Если к Вам не подошли с распростертой душой, значит, Вы потенциальный конкурент, "выскочка" в их глазах и т. д. и т. п. Но и бывает вариант, что в коллективе люди, которые не хотят "сразу открывать душу". Некоторые не любят новичков. Надеюсь, Вам попался вариант "полегче".

И помните: влившись в коллектив, не забывайте о личной "безопасности" на работе. Например, всё сказанное может быть в любой момент использовано против Вас, так что будьте осторожны в разговоре, разговаривайте на нейтральные темы, не жалуйтесь на работу, нагрузку, рабочий график, начальство и т. п. , держите это в себе, т. к. , излив душу, легче Вам станет не надолго, а вот как Ваши слова будут использованы потом - неизвестно.

Вливаясь в коллектив, "держите дистанцию". Бывает часто, что какого-то человека как будто "переклинивает", он становится общительным, втирается в доверие, и ты ему доверяешь больше, чем нужно, а зря.

Последние мои советы о "личной безопасности" - это уже Вам решать, как Вам действовать. Но мои советы - результат горького опыта и набитых шишек, поэтому, делюсь, и желаю удачи!
Фархад Джонмамадов
Лучший ответ
А может они не хотят трепаться и вы их отвлечете от их мыслей?
Не надо навязываться людям. Я бы никому не позволила лезть ко мне вместе обедать или вместе ехать домой! Мне для отдыха нужно уединение.
Leo 111
всем по минету и пойдут дело
Сергей Князев
Конечно, сами проявляйте инициативу: подходите, знакомьтесь, общайтесь (только не очень навязчиво) ; если с мужским коллективом не особо клеится, можете ходить обедать с другими девочками-копирайтерами.