Обстановка на работе
Обед ношу с собой, почти в любых рабочих коллективах принято питаться в столовой (платно и едой плохого качества), как
Не становится постоянно белой вороной принося свой обед? Я не переношу столовскую еду с детства, так как проблемы с ЖКТ, но попадая в любой рабочий коллектив в первый же день не вписываюсь... Может быть брать свой контейнер в столовую? Я не буду гробить свое здоровье ради коллег (даже самых идеальных). Какой может быть выход из данной ситуации?
начхать на мнение коллектива по данному моменту.
Marzhona Nurmankulova
Я не слишком общительный человек и как правило вообще никогда и никуда не вписываюсь. С двух работ меня уже просто выжили, хотя я ни с кем никогда не скандалила, просто вежливо общалась (без сближения, дружбы). Хоть как-то надо начать вписываться, мне просто не дают работать (
У вас отдельный кабинет?
Тогда ешьте что хотите.
Если вместе с вами в кабинете еще пять человек, а вы разогреваете гречку с котлетами - извините. Могут и на*** послать, ибо запашок.
Тогда ешьте что хотите.
Можно подумать, все дружеские отношения в вашей компании строятся именно за обедом)) Всё Вы делаете правильно- хотите приносить вкусную полезную еду из дома, а не рыгалово есть в местной столовой- приносите, ешьте своё) Взаимоотношения с коллективом можно и не в обеденное время наладить, из-за одного лишь контейнера с домашней едой белой вороной не станете.
Открою страшную тайну. Большинство работающих, как правила, приносят с собой еду в контейнере.
Поэтому причина наверное не в еде.
Странный вопрос от взрослого человека. Где хотите там и обедайте и чем хотите.
Очень правильный подход. Можете сделать еще вот что: заведите себе вазочку для всяких желудочных средств (если вы их не применяете - жаль, надо применять), витаминов и т. п. и держите прямо у себя на столе, принимайте как положено - перед или после еды, никого не стесняясь. Все без комментариев поймут, что это такое и зачем. Мне коллега устроила обострение язвы желудка, чуть концы не отдал, с тех пор держу целый арсенал под рукой. Хороший повод и пообщаться: кого-то угостить при случае, с кем-то обсудить новинки медицины.
"Пропишись" в коллективе.... И ешь потом хоть в туалете...)))
Marzhona Nurmankulova
А как это сделать? Не слишком получается. Я могу упорно работать, но отлаживать отношения с людьми не мой конек.
Инна Герман
Посмотри вокруг... Наверняка есть "старшой" или "заводила" ...Присмотрись к нему, найди тему для разговора, скажи что мол хочешь влиться в коллектив и т. д. А там действуй по обстоятельствам... Станешь своим и ешь где хочешь....
Такое ощущение, как про школу написано, а не про коллектив взрослых людей.
у нас все ели как хотели, кто жил рядом ходил домой, я вначале ходила в кафе, а потом на рабочем месте стала есть, контейнер лежал не на столе, а в верхнем ящике, чтобы не пачкать, на последней работе у меня был свой кабинет и я разогревала даже. Если руководитель не против, то ешьте у себя
Ходить в столовую, и есть своё за столом. На рабочем месте наверное просто неудобно и негигиенично.
так и скажите: проблемы с желудком, приношу свое
кушайте в столовке свое, если стесняетесь на раб. месте.
если есть комната для отдыха, приема пищи - то в ней, если нету - то в столовой со своими горшками-черепками
Жри в крысу где нибудь в укромном месте
Роман Рахматуллин
ахах, зачет
А твоим коллегам не всё равно, что ты ешь?
Marzhona Nurmankulova
Все уходят на обед, я остаюсь в офисе. Достаю контейнер в столовой, смотрят как на дикарку и задают соответствующие вопросы (