Как спрятать свой интеллект на рабочем месте, где он не требуется?
Коллеги с более низким IQ называют странной из-за недопонимания.
Многие не любят людей более эрудированных во многих областях чем они.
Может это зависть, может нет интереса к знаниям.
Обстановка на работе
Рабочий коллектив и зависть.
Ну вообщето миф о том что тест iq действительно показывает уровень интеллекта - полная лажа. Прятать интеллект не нужно. Чтобы проблем не было, нужно просто не "умничать". Не в смыле: не говорить умные вещи или говорить глупости, а просто не "умничать" ну и уважать мнение собеседника, даже если он по вашему не прав. Я так думаю.
В первую очередь нужно быть тактичным человеком и тогда не каких проблем не возникнит! Все равно же понятно, кто есть кто. Для кого то закончит платно институт достижение всей его жизни, а кто то интересуется и еще чем то. Нужно уметь со всеми поддерживать разговор, просто хотя бы внимательно слушать! И никто не будет завидовать и сторониться вас. А это просто воспитание!
Это и зависть, и чувство неполноценности, и раздражение.
Молчание - золото. Где не надо говорить - молчите.
Может быть Вас на работе недолюбливают вовсе не по этой причине? Уже в Вашем вопросе звучат нотки снобизма. Может стоит быть проще и люди к Вам потянутся?
Наталья Логвина
Поверьте, это так и есть. Других причин нет.
Камнем преткновения в общении может стать ошибочное представление о том, какое впечатление мы производим на других. Если Вы считаете, себя эрудированным человеком и отличным профессионалом и раз за разом наталкиваетесь на неприятие сослуживцев, это повод задуматься. Возможно, вас видят совсем не так, как вам бы хотелось. Внимательно отнеситесь к замечаниям, которые делают вам коллеги. Может быть, в них есть нечто важное? Проанализируйте свое поведение на основании отклика окружающих. Возможно, вы ведете себя высокомерно или, напротив, навязчиво? Скорее всего, вы найдёте, над чем работать
У меня на работе две начальницы отделов. Одна очень умная, добрая, справедливая, ответственная - персонал ее любит-отдел работает хорошо. Другая - туповатая, злая, крикливая, беспардонная - персонал ее боится - отдел работает хорошо.
Работодателю вообще все трактором, главное, чтобы отделы хорошо работали.
он же не требуется-зачем его тогда показывать
Зачем его прятать! Просто проявляйте его по делу, да и всё. Не пытайтесь быть и во всём первой, ну или "умной"))
Если они вам завидуют, думаю это их проблемы.