Обстановка на работе

Как ликвидировать сплетни и зависть в рабочем коллективе?

Зоя Дудина
Завалить их работой по уши. Чтобы в туалет сбегать некогда было.
И организовать пару корпоративов, чтобы поближе сошлись.
Владимир Лучиц
Лучший ответ
Прежде всего - не участвовать в них.
Balnur Rizuan
Только ликвидировав КОЛЛЕКТИВ !!!
Не поощряйте долгие и продолжительные чаепития в рабочее время, четко регламентируйте все перерывы, не допускайте разговоров на нерабочие темы в рабочее время. Сплетни и как следствие зависть появляются в том коллективе, которому нечем заняться.
смените коллектив
Олег Казанцев
значит у вас помимо работы нет другой отдушины, трудно, но надо относиться к этому с юмором
Dias Batyr
от этого никуда не денешься, в качестве помощи рекомендую одевать " психологоический колпак", говорят помогает.. . проще относись ко всему, так легче жить...
Cholpon Abdykerimova
Рассадить всех по разным кабинетам!
Нехватает кабинетов? Скотч есть? Думаю, знаешь, что залеплять нужно :)
Stiker*) Malina...)
Это БЕСПОЛЕЗНО!! ! Они были, есть и будут всегда! - на то он и есть коллектив!!
Никак! Проще смириться и принять это как данное. Люди никогда не изменятся. Лично лучше не участвовать, но бороться с ними - дело не благодарное.
Не мечите бисер перед свиньями!
нельзя изменить людей, но можно
изменить свое отношение к происходящему...
Рыба гниет с головы. Как только руководитель будет нетерпим к сплетням, так они сразу и прекратятся. То же самое и с завистью. Ведь те люди, которые не наделены интелектом, какими то более или менее знаниями завидуют сотрудникам более успешным и более грамотным. Умный руководитель никогла не назначит завистливую пустышку на должность хотя бы "маленького" начальника. А когда в кампании будут работать люди самодостаточные и ответственные, то зависти не будет места. Только где их столько умных набрать ???
Кулаками и пинками :) а на самом деле нужно быть выше всего этого! :) прояви благоразумность будь умнее
не обращать на них внимание. и относится к жизни проще, забить на окружающих и на их мнение
не вступать в баталии. в конце концов работа -это часть жизнь, есть ещё лучшие друзья и родные)))