Обстановка на работе
Как в коллективе вычислить "стукача"?(см. дальше)
У нас на фирме коллектив из 5 человек.Но стоит нам начать обсуждать что либо(например,обсуждали прибавку к пособию по уходу за ребенком)всё известно начальнице.В частности,я высказалась,что директор перед уходом женщины в декрет мог бы прибавить зарплату, что бы пособие было побольше.Пришла директор и как буд то все слышала.Накинулась на меня.Что я подстрекаю коллектив.Жучки и видеокамеры-исключено.Не тот масштаб.Ну как спровацировать стукача? Что такое надо сказать,чтоб его выявить?
аккуратно за кружкой кофе (один на один) пустить каждому разную информацию и посмотреть с какой инфой придет к тебе начальница
Актоты Салыхова
Ну подкиньте фразу?
просто помолчать, стукач сам вызовет на разговор....
Оййй.. такое явление есть асолютно везде... особенно, там где работает бывший вояка какой нибудь.. которы по армии привык жопу лизать генералам и командирам.... Типа.. тук... тук.. разрешите быть полезным.... По смотри кто из сотрудников, как общаются с начальницей....
Поговорите отдельно с каждой из коллег на разные темы... С какой темы начнет ругаться директо, та и стукачка! :)))
Следующий раз умнее будешь. Обсуждай погоду, и всякое такое к работе, чтобы не имело никакого отношения. Начальница и дорогу забудет. Или хвали начальницу, какая она мол хорошая. Глядишь, премии будет подкидывать. -))))))
Не спеша по одному дать звонкую информацию. На фирмах стучат практически все.
Актоты Салыхова
Посоветуйте какую информацию слить?
а про микрофон не думали
Все гениальное просто. Запусти дезу погорячее, но каждому из подозреваемых разную. И жди когда клюнет. Главное не перепутать кому что сказала.
Актоты Салыхова
Так не хватает фантазии какую дезу?Посоветуй.
а оно надо - выявлять его? ! нехай себе дятел стучит! просто быть сдержаннее в высказываниях. работа есть работа, а не место для общения. трудно, но выполнимо!
я служил в Армии и унас завелся стукач все докладывал зам палиту мы дедушки пригледелись и увидели что к однаму бойцу он отнсится иначе сообша пустили слушек что приводим девушек в казарму выстовели зам палита в дураках а зам палит после не выслушевал доклады стукачаи все наладелась такшто присматритесь калективу к стукачу начальник относится иначе видь это его уши