У нас пропадал товар постоянно, а теперь начали пропадать деньги с кассы, в данный момент когда сообщили что в коллективе кто-то ворует, то кражи прекратились, но нужно выяснить кто это!
У нас работает всего 3 человека на магазине, мы уже подали все втроем заявление на увольнение, но недостача на хорошую сумму, вот теперь нужно за 5 дней найти кто это делал! камер нету, есть подозрения на одного человека, но он отрицает, обратились к следователю, пока что нам не помогают, думаем крайний вариант поехать на детектор лжи, как думаете поможет он? или может у кого-то еще есть какие-то варианты как можно вычислить человека? Заранее спасибо.
Обстановка на работе
Подскажите как вычислить вора в коллективе
У нас крыску случайно поймали, на мелочи. Если же у вас все настолько серьезно и ваши подозрения обоснованы, то отчего бы и не пройти проверку? Деньги немалые, а расхлебывать придется всем. Вам ничего не мешает пройти проверку.
Всего трое. По идее вы должны знать почти все о жизни друг друга. Вот и обратите внимание, у кого за последнее время появились новые вещи, кто должен был внести куда-нибудь крупную сумму и переживал это, но вдруг резко замопчал об этом.
У вас есть подозрения на одного человека. Соберитесь рядком да поговорите ладком. При чем дайте понять, что санкций за воровство не будет, что недостачу так и поделите на троих...
У нас камеры так что может и вам поставить, там где товар храниться и над кассой. А так детектор поможет.
Сочувствую так как сама сталкивалась с этим. Да и камеры тут тоже не всегда помогут. Причём самое интересное когда у нас происходили пропажи денег и т. п никто не думал на того кто действительно это делал.
у меня на практике был интересный случай. Директор небольшого магазины взяла санитарные книжки и пошла к "гадалке". Она указала кто и как. Там такая схема была, не догадаешься. И поймали, просто знали где ловить. Конечно это на грани фантастики, может просто повезло, но главное же результат