Обстановка на работе
Достает человек на работе(см.дальше)....
игнорирование помогает ненадолго, а возмущение в ответ вызывает только больше и больше хамства, начальство занимает позицию "между собой разбирайтесь сами" и вообще не хочет с ним проблемм, что еще больше развязывает ему руки, может нагло отказать выполнять задания по работе(его должность существенно ниже) как быть???
Если отказывается выполнять работу, то пишите докладную. Если начальник вминяемый, то докладную так не оставит
напишите заяву в суд на него, потребуйте компенсации 100000 рублей за оскорбление личности! Когда ему вручат повестку в суд-все разом и навсегда прекратится....
За невыполнение распоряжения начальства есть система наказания и штрафов... Вплоть до поднятия вопроса о служебном несоответствии и увольнения... Можно записать на видео или аудио его хамство и подать в суд. Можно спровоцировать его на неадекватные действия и их зафиксировать
Если игнорирование и начальство не помогает, придется применять личные жесткие меры. Как ответ на хамство, очень хорошо действует удар по роже. Действуйте смелее.
Да наплюйте на него!!!! Ведите себя так, будто этого человека (как работника) у вас нет.
Вы описали ситуацию, которая происходит в нашем коллективе. Есть один такой тип наглый! Что делать не знаем, а руководитель играет в игру, которую знает только он. Тип дуркует, все пишут на него докладные, санкций к нему никаких.... Может директор время выжидает? А "это" всем нервы треплет!
тяжелый случай. . сталкивался. бездельник был родней учредителя. ничего здесь сделать нельзя... все будет только во вред себе- придется терпеть или работу менять.
Учитесь говорить "нет", если в Ваши должностные обязанности это не входит, то Вы не должны это делать. Выяснить отношения, может быть это выход!
Ну по факту наверное. Если отказывается выполнять, то можно только сообщить начальству. И не парится. Он сам себе проблемы создает. Смотрите на ситуацию МАКСИМАЛЬНО обьективно. наверное он просто лох, дайте ему понять это.
А заступиться за вас не кому?
Ни в коем случае не сдаваться. Отнеситесь к ситуации более адекватно, приходите на работу только, как необходимость, а не как на базар с кем-то ругаться!