Обстановка на работе
Новая работа ( см. внутри)
Устроилась на новую работу и не пойму в чем дело. Заданий не дают, специфику не объясняют, неделю просто сижу в потолок плюю. Настораживает и то, что коллективу не представили, чувствую себя каким-то отщепенцем. Начальник ничего толком сказать не может. Странно все это. Может не терять время, уйти и искать новое место?
Все Вами перечисленное говорит о слабой организации на Вашем предприятии / организации.
Работа таких предприятий низкоэффективна, а исли это частное предприятие, тогда больших прорывов не ждите. А это ваша зарплата. В таких компаниях хорошо живут те, кто "лезет в глаза" начальству.
Если начнете проявлять активность, то можете стать изгоем т. к. всех все устраивает.
Если вы не руководитель, то лучше занять выжидательную позицию и искать другое место.
Смотриче что и как делают другие. Займитесь рутинной работой.
Татьяна Овдиенко
Совершенно с вами согласна. Я не руководитель. Должность на которую меня взяли менеджер-координатор в области продаж металлопроката. С удовольствием бы занялась рутинной работой, но ее нет. Понимаете как я себя чувствую?))) И еще надо учитывать ситуцию на рынке металла. Как оказалось меня взяли в новый проект, договора на рассмотрении, как и когда рассмотрят неизвестно. Начальник говорит, что надо ждать. Настораживает такое положение дел.
Aлександр Сазоинко
Я, к сожалению, не знаю специфики Вашей работы. Но в состоянии ожидания, Вы можете начать формировать базу данных по поставщикам / потребителям. Можно отслеживать текущие предложения на рынке. В любом случае ваши наработки остануться при вас, но в момент перехода к активным действиям (по договорам) Вы бысторо сможете сориентироваться. Займитесь прогнозированием ситуации на рынке.
Aлександр Сазоинко
Ну тогда все еще проще. К сожалению, девушек принято считать "людьми второго сорта", и что они не способны выполнять "мужскую" работу. В общем это все комплексы, преодолеть которые практически невозможно. Это страх перед "слабым полом". Поэтому ваш выбор на мой взгляд самый верный. У на тоже работали дженщины, так они периодически увольнялись.
Ну, раз не нравится обстановка, то можно и поискать.
Согласна с Натальей Мочаловой
видимо, ты себя не так себя показала при первой встрече, либо в первый рабочий день. Нутром чую, что на твое место ищут другого человека, так что ищи себе другую работу.
Татьяна Овдиенко
Как не так? Мне самой надо заходить в каждый кабинет и называть свое имя? Нового человека надо представить-это всем известные правила этикета. Да даже по фигу коллектив....работу не дают. за что мне зарплату платить? настораживает ситуация.
А нормативную документацию организации Вы изучали?
Если как Вы говорите - это новая специфика работы и никто ранее ей не занимался, то Вам в этом очень повезло. Можно организовать работу по своему усмотрению. А то, что другие отделы не могут Вам помочь, то просто не знают чем. Либо просто у них так заведено - негласное правило "новичкам не помогать". Результат: сможешь выжить - будем дружить.
У меня примерно была такаяже ситуация на работе. Коллектив устоявшийся, а тут руководство поменялось и я на работу устроилась. Меня сразу представили как профессионала в своем деле. И отношение коллектива было таково "раз самая умная, то варись в своем котле". Были и конфликты, и сплетни. То через год все наладилось. Главное не падать духом, не воспринимать все близко к сердцу. И не отказывать в помощи нуждающимся.
Советую для начала самостоятельно определить свой фронт работы с воответствии со своей должностной инструкцией. Разработать регламент работы, определить точки соприкосновения с другими коллегами и порядок взаимодействия с отделами. И в этом плане ознакомиться с их работой, чтобы весь процесс выдеть в комплексе. Посоветоваться с директором, как он видит этот процесс.
Повторюсь еще раз - начинать с чистого листа легче, чем переделывать начатое. Главное не торопиться. Так что директор возможно прав?
может быть поактивнее
самой начать задавать вопросы
настоять что бы нормально представили коллективу или самой купить тортик и угостить в обеденный перерыв коллег, заодно и представишься
самой начать задавать вопросы
Татьяна Овдиенко
Естественно я задавала вопросы, но вразумительных ответов не получила. Тортик...да они даже не смотрят на меня. Дело в том, что они меня взяли как оказалось в новый проект (продажа металла, координатором). Говорят, что договора на рассмотрении, но как их рассмотрят и когда неизвестно. Так что надо сидеть и ждать, будет работа или нет неизвестно. Мне кажется это ненормальным. Будет работа тогда и нанимайте человека
Сергей Зарубежнов
Да... вам не позавидуешь
так и деградировать можно и самооценку занизить ниже плинтуса
решать все равно вам
крепитесь или уходите
решать все равно вам
крепитесь или уходите
Это будет самое верное решение.
надо для начала начальника к стенке в его кабинете припереть и потребовать обхяснений :) а так если зарплата приличная - сиди себе и плюй в потолок :) с коллекивом еще и познакомиться и переругаться успеешь а повалятьдурака на работе когда остальные пашут - это царская роскошь: ) да и ты напахаться еще успеешь :)
а кем устроилась-мебелью? тогда требуй чтоб пыль вытирали.
Татьяна Овдиенко
менеджер-координатор продажа металла
не понятно. . похожая ситуация была.. . я бы на это место не надеялась..
подыскать другое место, лучший вариант