Обстановка на работе

Как бы вы решили подобную ситуацию на работе? (см. внутри)

Сотрудница регулярно приходит к моей соседке по кабинету, демонстративно садится спиной ко мне и начинает шепотом обсуждать какие-то проблемы. Я знаю, что говорит она не обо мне, но все равно очень неприятно. К тому же, входя, она со мной не здоровается.
В конце концов, мы все находимся на работе, а не на междусобойчике.
Стоит ли поговорить с этой шептуньей или плюнуть и не замечать?
Терпилой тоже не надо быть. Если не нравится, нужно сказать, только корректно и лучше всего именно вашей соседке, пусть она ее "направит" в нужное русло. Старайтесь, если есть возможность, выходить из кабинета или взять трубку телефонную и тоже кому-нибудь из другого отдела позвонить по работе или просто так пообщаться, показать что их "шепотки" вам неинтересны. желаю удачи
Марина Власова
Лучший ответ
Лучше не трогать!
Стоит сказать. что она мешает работать. И на работе надо работать, а не шептатся
Игнорирование - самый оптимальный выход в этой ситуации.
Мне кажется, лучше игнорировать такое поведение, а то, не дай Бог, на Вас переключится и будет Вам шептать сплетни разные, отвлекая от работы. Бррр!
Макс Остапчук
поговори с той, с которой в одном кабинете сидишь, пусть она решит проблему
Если девчата не плохие и делаю это не со зла, то предложите им чай со сладостями. Найдите общие темы для обсуждения и возможно станете «членом их кружка» .
А если они действительно своим поведением целенаправленно вас обижают (вы же знаете свою соседку по кабинету) , то соберите свой междусобойчик и поставьте пару раз соседку на «своё место» .
Обычно не глупые люди быстро понимают, а дальше можно договориться.
Elman Turabov
Если она мешает вам работать-почему бы не сказать? Как вариант, поговорить с соседкой-сотрудницей
Sergey Ososov
не принимать близко к сердцу .пускай .