В конце прошлого года моя прямая начальница (на тот момент она была уже в отпуске, но ценные указания давала по телефону) попросила в срочном порядке предоставить счета контрагенту. Их обычно я запрашиваю у главбуха, но она уже тогда была в отпуске. Вместо нее обратилась в исполняющей эти обязанности женщине... которая половину рабочего дня тратит на то чтоб покурить (практически в прямом смысле!) . начальница нервничает, каждые 5 минут перезванивает спросить, как обстоят дела. Через 20 минут уже ругалась, что это такое, что это дело 2 минут, а бухгалтер за 20 управиться не может. Сказала обратиться в финансовому директору, связалась с ней чтоб та мне подсобила. Когда я с ней пришла в бухгалтерию, тогда та бухгалтерша начала шевелиться и сделала то что просили.
А сегодня к нам заходила главбух по делам, а попутно язвительно меня спросила зачем я привлекла финансового директора тогда для решения такого мизерного вопроса, мол, вся бухгалтерия этим недовольна. В общем, своих подопечных защищала. Я растерялась, промямлила что-то в оправдание. В общем, прям какие-то кланы у нас на работе.
Обстановка на работе
Как лучше вести себя в подобной ситуации? На работе в бухгалтерии у нас работают немолодые женщины, от 40 и выше.
Главное, я думаю, не теряться. Если мяться, то они из тебя веревки вить начнут. Просто объясни конструктивно причины твоего поступка, "а коль не хотите работать - приходится этого добиваться окольными путями, ибо делать работу надо, а она не делается и посему возникают проблемы. "
А вам надо было улыбнуться и сказать, что так уж получилось. Вы были в цейтноте, и с вас тоже требуют. А бухгалтерия редко бывает чем довольна. Они могут между собой драться, о попробуй тронь кто-то из другой службы, все становятся монолитом. А вас просто проверяли на "вшивость" из вредности. Есть такая манера специально тянуть и тормозить, чтоб казаться более ценным специалистом. Это от возраста не зависит. Крепитесь и не дергайтесь по пустякам. А ваша начальница в таких случаях могла бы и сама позвонить в бухгалтерию Но она ловко ушла от конфликта, подставив вас.
Так всегда бывает. Закаляйтесь, изучайте подводные течения.
Судя по количеству ошибок в тексте и стилю изложения, твоя квалификация оставляет желать лучшего. Если вопрос пяти минут, почему ты его не смогла решить сама. На месте твоей начальница, я бы тебя наметила на сокращение. Наверно она уже и сделала это. Учись работать. И при чем здесь немолодые женщины в 40 лет? Они то специалисты, а ты при своей молодости кто? Мямлишь, не умеешь потребовать, чтобы тебе ответили на запрос.. . Ну, и кто для фирмы лучше?
Алексей Демченко
Поверьте, в Вашем ответе ошибок и описок не меньше) Вот так у нас ответы и даются, прям как в старой русской пословице:в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.
Как же без вас там работали немолодые женщины 40 лет?
Короче, вывод один: вы на ровном месте можете организовать конфликт. Учитесь работать и договариваться с людьми
судя по манере изложения - вряд-ли виновата та бухгалтер: ) Вы просто не умеете ничего толком ни рассказать, ни организовать:)
Терпи пока.. . будет и тебе 40, вот тогда и оторвёшься на молодых.
Присматривайся к коллективу. Ищи тех, кто влиятелен, силён, но не уважает эту группировку. Дружи с ними. Они за тебя заступятся.
Нужно было не мямлить а прямо сказать что кто виноват в том что Вы пол дня курите и где то шляетесь? Бабский коллектив вообще это как змеюшник, всегда найдутся те кто ни хрена не хотят делать и те кто пашут за них. И те кто бездельничают (курят, стоят языками чешут или не пойми чем занимаются) всегда будут язвить и говниться если их заставляют работать.
это везде так, забей.
а в 40 лет женщина еще очень даже молодая-)
Да, в больших коллективах так всегда, я стараюсь быть со всеми, но сам по себе . Не обращайте внимания на таких особ, рано или поздно это будет замечено кто работает, а кто по пол дня курит .