Обстановка на работе

Как вести себя в подобной ситуации?

Начальник моего отдела постоянно жалуется на меня и не доволен проделанной моей работой, что вынудило меня написать заявление на увольнение. Хотя считаю в срок сдаю и выполняю свою работу хорошо. Директор не подписывает заявление и говорит, что не хочет, чтобы я увольнялся. Что-бы еще подумал и продолжал работать. А мне после этой ситуации как то уже сложно. Да и с начальником уже испортились отношение. Врят ли чего то поменяется.
Abzal Musylmankulov
Раз не подписывает, значит все не так плохо. В данной ситуации нужно попробовать выбить для себя какие-то дополнительные блага. В любом случае не трусить, начальник он тоже человек со всеми вытекающими. Попробуйте поставить себя на его место. Удачи!
Людмила Слюсарь
Лучший ответ
Самое оптимальное в Вашей ситуации кроме увольнения, это перевод в другой отдел, где другой начальник, чтобы с тем Вы не соприкосались больше
Остаться и работать... .
Все будет хорошо
Я бы попробовала вызвать на откровенный разговор начальника отдела и попросила бы его рассказать, чем именно он недоволен, и попросила бы обосновать свои ответы. Сказала бы ему честно, что если не выясним ситуацию, то мне придется уйти, так как невозможно работать в нездоровом коллективе. Если он захочет, чтобы вы ушли, он даст вам это понять-тоном, словами, обвинениями в несуществующих грехах и т. д. Тогда вам придется точно уйти. Если же нет, он и сам после разговора и выяснения отношений не будет больше искать повод, чтобы быть вами недовольным.
Abzal Musylmankulov Обсуждал он по-мойму хочет! Но я вот пока не готов менять работу из за него!
Не делайте глупостей! Если Вас устраивает в этой компании всё, кроме Вашего начальника, не увольняйтесь, ТЕМ БОЛЕЕ, что высшее руководство ценит Вас. Я в своё время уволилась из-за непосредственного начальника, а его через два месяца после этого уволили с треском (проштрафился как-то) ! Ведь назад директор приглашал, но я уже нашла другую работу и не вернулась. Вам бы с директором поговорить - тем более, есть повод, и объяснить, что начальник придирается к Вам, возможно его просто осадят и ему ПРИДЕТСЯ относится к Вам с большим уважением. С начальником же ведите себя, как ни в чем не бывало, никаких злорадных ухмылок! Думаю, всё решится благополучно, и после заявлений люди работают (а иногда еще лучше, чем до него) . Уйти всегда успеете!
Ну жно тихо сказать ему что тебе надоело слушать его нытьё! Если не нравится то пусть уволит или перестанет ныть. И заявление писать ни надо если что!
Artur Kertikoev
Я думаю лучше всю эту ситуацию обсудить с директором (если он человек адекватный, конечно) . Может переведёт в другой отдел, если есть такая возможность. А может как-то воздействует на начальника отдела. Вообщем попробуй. И если ничего не изменится, то ищи новое место.
Мнение директора важнее. Вас ценят и Вы необходимы. А "начальники"... все проходит.
А вы пожалуйтесь на начальника отдела директору.
Блудный Сын
Я бы тоже осталась. Что бы доказать всем кто знает как делать и делает, а кто только отчитывается про свои достяжения. Работа в радость, оплата достойная это повод остаться.
Что можно посоветовать; мало информации, но есть золотое правило и я им всегда пользуюсь его мне внушил мой дед "ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА-ЭТО НАПАДЕНИЕ"
народная мудрость гласит, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
На твое место хотят поставить своего человека. Либо подружиться с нач. отдела (лучше на корпоротиве) , либо подсидет его, при помощи своей работоспособности и таланта.
Ольга Бико