Обстановка на работе
Подскажите как вести себя в такой ситуации ...у нас переезд офиса я руководитель отдела мой подчиненный заявил
что в его обязанности переезд не входит да и вообще у него ребенок болеет и он дома посидит (он какой то родственник директора уволить не могу) ...но и просто проигнорировать то же (((((( раньше с ним таких проблем не было ((((((( как правильно себя повести ? не паковать же его вещи самой (((
личные вещи сотрудника можете оставить на месте, или выкинуть- смотря на возникшие условия переезда (смена аренды, перепрофилизация помещений, итп) .
а рабочие инструменты, бумаги, технику и остальное, что числится на основных средствах подразделения или собственности предприятия - извольте организовать переезд и оборудование нового рабочего места.
Сотрудник с ребёнком, значит обязательно возникнут ситуации, когда он будет просить об изменении рабочего графика или предоставления внеплановых отпусков - вот тут-то и все карты вам в руки - можете влеплять по-полной за прогулы, халатность и т. п.
Свали все в кучу, в одну коробку и перевезите. В новом офисе поставьте его вещи у урны. Придет, сам разберет. А служебную документацию он должен сдать. Раз так все у него разболелись. Пусть сдаст и идет отдыхать.
у нас у каждого серьезного начальника, от директора до завотделом, обычно есть "группа поддержки" 2-3 сотрудника, которые всегда готовы помочь ему в трудный момент и сделать тто, что не входит в их обязанности. Зато именно им достаются повышения, премии, надбавки, лучший компьютер, лучший кабинет, право свободного графика работы и т. д. и т. п. Умный шеф, поднимаясь по служебной леснице, старается повысить именно их - чтоб были под боком и имели возможность помочь ему в решении новых, более крупных проблем.
Если бы такое несчастье произошло с моим покровителем, я бы ради него упаковала и сгрузила вещи нерадивого сотудника....
Екатерина Лебедкина
да это все есть это все понятно ...но вот как на этого типа реагировать непонятно ...
Спокойно переезжайте. Рабочие документы и личные вещи этого барчонка, нужно на старом месте оставить.
И пусть только попробует "завалить работу" в понедельник. Провалит - объяснительную с него, генерального в известность + докладную по факту произошедшего.
Если это Г.... от директора, то пусть ОН с ним и разбирается.
Уступите - на шею сядет.
ирэн в каждой должностной инструкции сотрудников любого предприятия есть два пункта: 1. За причинение материального ущерба предприятию - в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. и 2. Неразглашение сведений, составляющих коммерческую тайну института.
жмите на них. сотрудник обязан и несет ответстенность. а вы как руководитель имеет право жестко с него спрашивать. сама столкнулась с такой ситуацией. удачи
Лиля Ахмадова
ребенок раскапризничался - сумбурно написала)))) в смысле сотрудник несет ответственность за документацию. утеряны документы - причинен ущерб предприятию. вот и будет возмещать ущерб, ответственность понесет - в административном порядке если повезет. если же утерянные документы секретного характера - то и наказание соответствуеющее ожидает. больше напора ирэн. правда на вашей стороне
он ответственен за свою документацию.. . в разе потери документов судить даже можно...
Да ХА-ХА все экономишь? я за ответ Сибирь - матушка.
Оставьте его вещи там, где они лежат. Вы правильно заметили - не паковать же вам его вещи. Если понадобятся - сам за ними побежит.
Екатерина Лебедкина
но немогу надо полностью освободить помещение ((( к тому же его вещи часть моего документооборота ((((
поручить упаковку другому сотруднику ...доплатить ему за это из зарплаты этого козла....
скажи я могу упоковать за деньги ну или как нибудь намекни, или скажи пока ты сидишь с ребёнком попроси родствеников убрать веши
Наталья Судакова
а ещё луче скажи пусть жена сидит
найди третьего лоха, если нет токого то помоги сама - корону иногда надо снимать (даже на месте МЕГАбосса) .
Екатерина Лебедкина
вопрос не в МЕГА босе ...а в безответтвенности ...
собственность организации могут упаковать и перевезти специально обученные люди (грузчики, подсобные рабочие и т. п.) , о своих личных вещях пусть беспокоится сам - вы же его уведомили...
Екатерина Лебедкина
ну специальнообученных людей не научить упаковывать документы это по моему обязанность работника ...а грузчики да унести принести ...