Обстановка на работе

Я руководитель отдела из 5 человек в крупной компании. Почти все мои сотрудники уволились, я осталась и еще 1 человек. О

Почти все мои сотрудники уволились, я осталась и еще 1 человек. Отдел должен работать ежедневно по 12 часов. Директор на ситуацию не реагирует, кадровики не шевелятся. У меня болеет муж, поэтому самой уволиться страшно. Но сил нет. Что посоветуете?
Здравствуйте Наталья. Попробуйте, как вариант уйти на больничный. ( в отпуск как я понимаю при таком кадровом дефиците Вас не отпустят) . Может тогда начальство заметит как остро стоит кадровый вопрос. Сидя на больничном отдохнете, наберетесь новых сил, а там глядишь и полегчает обстановка на работе. Кроме того, находясь на больничном, можно подыскать, в спокойной обстановке новую работу.
Александр Макагон
Лучший ответ
Значит, надо что-то менять в твоем руководстве или в руководстве фирмой.
Виктор Постол
>Отдел должен работать ежедневно по 12 часов.
это за 5-х? или такое условие было при приёме?
>Директор на ситуацию не реагирует, кадровики не шевелятся.
может не знают? совковые компании инертны - когда и как рук-во отреагирует неизвестно. может это и спланированная акция, рассчитанная на сокращение штата.
Сейчас все зависит от того насколько вы заинтересованы в этой компании, какие у вас есть перспективы, обозримые и в будущем, какие у компании.
Возьмите таймаут. Если сил нет, нужно в отпуск, плановый, неплановый, отгул, больничный.. . Ваше отсутствие катализирует реакции, в которых участвует ваш отдел, у вас будет время собраться с мыслями, набраться сил, поухаживать за мужем.
Вам сейчас не надо гиперответственности "уйду - корпорация распадётся". Ситуация вряд-ли кардинально изменится за ваше отсутствие. Да и хуже итак уже некуда, как я понял. Подышите свободно некоторое время.
Arthu Didigov
пипец, что тут посоветуешь, делай на что сил хватает, но не больше, не надо работать за всех
Павел Новиков
пока жить по ситуации, но срочно искать для себя работу, Вам то зачем работать по 12часов, Вы дома нужны не уставшей и заботливой, работу найдете, я уверена в этом, за такие же деньги, но с нормальным рабочим распорядком
поговорить сказать пусть они работают нельзя так же
Сама длительное время была в такой ситуации. Больничный, отпуск - это уход от проблемы, а не выход. Но бороться надо. Хотя бы зарплату себе "выбейте". Все же какой-то стимул. Уйти -это, конечно, хорошо бы. Но не все могут. Прирастаем мы к месту. Но шантаж в Вашей ситуации - необходим.
Что тут посоветуешь, только терпения пожелать.
я бы тоже уволился! время на жизнь небыло бы.
.....маша ....
Перейти на полставки. Подрабатывать в остальное время в другом месте и потом туда перейти.
Рома Желудь
Замочи директора - не надо увольняться :)
Будь настойчивой, иди к руководителю, заместителю, кадровикам, добивайся чтобы брали на работу работников в отдел или предложи свои кандидатуры. А уйти на другую работу - это еще не значит найти олее легкую, чем эта. Удачи!