Обстановка на работе

Если бы у Вас на работе ушёл сотрудник, уволился, а чз неделю просился бы обратно, как бы вы восприняли такого сотрудника?

Взяли бы такого назад? Или это детский сад? Как бы смотрели бы на это коллеги, руководитель.
Ушёл (ушла) к конкурентам - и раз - назад сразу. Пенсионерка.

За то время, пока сотрудника не было, уже на его месте работал бы другой сотрудник, с этой же организации, не новый, взял бы себе уже его дела, время и заработок соответственно.
У меня была такая ситуация. Сотрудники начали уходить к конкурентам. А потом двое из них попросились обратно. Специалисты они были хорошие и я их взяла. Да и для других это пример - раз люди вернулись обратно, значит у конкурентов все не так уж и хорошо. Но после этого случая доверие упало сильно. Какие-то важные поручения отдаю другим сотрудникам. И если у нас идет секретка, то ушедшим и пришедшим подробности не выдаю. Кто их знает - может уговор такой был, вернуться и информацию тырить. Да и потом в рабочей сфере это выглядит, как предательство. Но я опыт сотрудника ценю выше его характера. Если он работу характером не портит, конечно. Если бы человек ушел просто по своему желанию в никуда или по семейным обстоятельствам, и если человек был успешным сотрудником - взяла бы сразу же и на то же место. Мало ли у кого и чего в жизни бывает.
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Если б да кабы, то во рту б росли грибы.
Это пенсионер.
Если помнишь, что с работой она справлялась и нового сотрудника ещё нет, есть смысл вернуть.
Всё зависит от обстоятельств увольнения и от того, нужен ли Вам вообще дополнительный сотрудник.
Если не нужен, то какая разница, детский сад это был или нет? Лишних работников набирать точно не надо. Этого ни коллеги, ни начальство не поймут.
Если же Вы ищете работника, то этот кандидат ничем не хуже других. Не забудьте только узнать на собеседовании, в чём была причина столько резких смен настроения, чтобы оценить, стоит ли опасаться нового увольнения ещё через неделю.
ну всем свойственно совершать ошибки, так что, почему бы и не взять обратно...
*D
*** Dias ***