Обстановка на работе
Вопрос о ситуации на работе (см. внутри)
Знаю, что плохо говорить так, но ненавижу свою начальницу, прям сил нет терпеть. Она моя непосредственная начальница (руководитель отдела) . Ненавидят ее весь отдел. А началось все с того, что она стала при руководстве употреблять фразы "кто вы и кто я", "не забывай с кем ты разговариваешь" и т. д. при всем при том что сама "из низов" и пробилась через постель начальника (и сейчас там) . Увольняться сейчас не хочется, есть обязательства, но терпеть эту дуру безмозглую, возомнившую о себе чересчур много, сил нет. Что делать?
Декабрь правильно сказал - будьте выше своей ненависти. От себя добавлю - такое поведение свойственно как раз таким категориям начальников. По принципу "из грязи - в князи". То есть, чем большее ничтожество человек, тем более по-хамски он начинает вести себя по отношению к подчиненным, когда удаётся выползти из своей помойки (при чем не важно какими путями) . Ситуация сложна еще и тем, что такие люди, как правило, начинают пользоваться своим служебным положением в отношении подчиненных, которые им перечат. По этому на конфликт с таким человеком идти - себе дороже.
Лично я - человек конфликтный. Я бы прямо рявкнула, что карьеру себе не половым органом сделала в отличие от нее, а мозгами. За что была бы уволена в кратчайшие сроки)) ) Потому, советовать такого не буду.
Старайтесь общаться с ней как можно меньше - только по рабочим вопросам.
в ее фразах ответ на Ваш вопрос. "Кто Вы и кто она? " Вы-то ведь прекрасно знаете, КТО вы? и КТО она? Так почему же Вас задевают ее слова? Вы должны быть мудрее и выше. Ведь дело в том, что и она сама прекрасно понимает КТО она. И так часто повторяя об этом, она пытается в своих же глазах возвеличиться. А по-настоящему великому человеку слова на ветер бросать не нужно, этим как раз занимаются люди жалкие, неуверенные в себе и закомплексованные. Вам нужно просто потерять к ней интерес. Ведь каждый раз, реагируя на ее слова, вы подкидываете те самые вожделенные эмоции, на которые она рассчитывает. А Вы ей такой радости не давайте! Попробуйте однажды отреагировать по-другому, улыбнитесь в ответ, например, ведь ничего так сильно не раздражает в таких ситуациях, как улыбка. Только ни в коем случаем не отвечайте в ответ, не опускайтесь на ее уровень.
Терпеть или уволиться.
Судя по ее ответам, у вас с ней чисто бытовой конфликт. Попробуйте вывести ее на спор (обсуждение) вопросов на вашем профессиональном поприще. Лучше здесь выяснять, кто сильнее.
А на эти ее простые выпады, можете просто отвечать многозначительным "А-а-а... " или "Не дай Бог... " (про себя "так опуститься").
Будь выше своей ненависти пусть место ненависти займет что-то более ценное для тебя