Обстановка на работе
Как красиво намекнуть коллеге сидящему рядом в кабинете,что пора-бы ему принять душ?)))))))
Подарить ему шампунь )
Применить освежитель воздуха. Демонстративно
Подарить гель для душа
очень тихо и вежливо надо сказать, "помойся, воняешь! "
И коллега конечно молодая и симпатичная? и душ что ли рядом?
Скажите так: "Коллега, принюхайтесь, от меня как то плохо попахивает, не пора ли мне сходить в душ, потом вы после меня" :-) Уверен, сработает.
Пинком отправить мыться!!!
У нас на работе одна сотрудница демонстративно срывалась с места и бежала открывать форточку, когда аналогичный субъект к нам входил. Но он только ухмылялся и, глядя на неё, что-то шептал.
Не сходить ли нам в баню!
Валерия Сивокоз
с пахучим коллегой в бане....сомнительное удовольствие ))))
у меня был коллега - приходил в очень грязной одежде и сильно пах, ему шеф прямым текстом сказал, что нельзя в таком виде приходить на работу, надо чаще мыться и пр. Он не понял! Кроме того - обиделся, решил, что к нему придираются. были претензии к нему и как к специалисту, он уволился, мы вздохнули с облегчением.
на предыдущей работе помогло такое - зашла к нам коллега из соседнего отдела и громко сказала - как у вас тут пахнет вонючими ногами, как вы можете тут сидеть, окно бы открыли.. .
думаю - красиво не надо, надо прямо и без свидетелей, либо нейтрально, чтоб не обидеть - как у нас воняет....
помойся Вано!
Вчера в мультике скунса смешного ви дел... Сразу о тебе вспомнил.
думаю нужно поговорить один на один, вежливо и корректно объяснить, что нужно принимать душ, пользоваться средствами для гигиены, каждый день менять одежду. хорошо если у вас с ним доверительные отношения и он примет от вас это. это для первого раза. если не поможет - тогда уже сказать, что он в помещении не один, нужно уважать других и т. д. удачи!!!
по-моему собственному опыту, эти ваши тонкие намеки, какими бы они наипрозрачнейшими ни были никто не поймет. Я терпела-терпела, да и сказала все напрямую, что пора постирать одежду и все, так на следующий день человек пришел в чистой одежде, все просто и понятно. Я для себя поняла одно, что почему я должна терпеть подобное неуважение к себе? А это именно неуважение, потому что "пахнущий субъект" находится не один в помещении, а с другими людьми и никто не должен страдать из-за его нечистоплотности и лени.
Подарить ему (ей) на н/г туалетную воду (гель для душа, мыло и т. д.)
Подари ему мыло!
Я думаю, что вашему коллеге нечем мыться, просто-напросто подарите ему средства для душа, целый набор (Шампунь, гель для душа, шариковый дезодорант-антиперспирант, мыло, мочалку, банное полотенце, банный халат) , я тут конечно увлеклась с перечислением))) , что будет входить в подарок решайте сами! Скоро Новый год и подарок в тему, я так думаю!!!
может объект болеет, а когда болеешь душ принимать не рекомендуется
может сказать: "фуу, что-то здесь так воняет!! "
Я бы напрямую сказала корректно, без лишних ушей. Он может и не догадывается, что от него прет, может болен или просто неряха. Но терпеть бы точно не стала, так по-дружески, не в обиду мол... и так далее