Обстановка на работе
как намекнуть коллеге, что от него за версту несет потом как от лошади??!!(дезодаранты уже дарили, не помогло)
Да так и сказать: "Ты чё, конь педальный, когда мыться будешь? Не в конюшне, а в приличном обществе находишься! "
Войди в кабинет, где он работает, зажми себе нос и скажи: Ой у вас так дурно пахнет от кого-то....
К сожалению, это не однозначно говорит о его нечистоплотности - бывают нарушения обмена веществ, при которых пот выделяется обильно и.. . воздух не озонирует. Хотя и не так часто встречается, обычно человек просто не приучен к нормальной гигиене, может, родители считали это "барством", да и вообще душа в жилье не было. Вот если есть у него какой-то близкий друг, которого можно попросить намекнуть...
А может пот у него такой, болеет чем то и ниче не поможет. У моего однокурсника тка ноги воняли, за версту перло. Он мыл их и носки по 5 раз менял, ничего
написать на бумажке и подсунуть
прийти на работу в противогазах!!!! вот будет зрелище!!! он должен понять
человек не просто так потеет что то в его организме перестраивается (не в лучшую сторону) . нужно ему устроить полное обследования у врача. ..вряд ли этот человек просто нечистоплотный.
У нас работает такая коллега, так что проблема очень знакома. Что мы только не делали, и намекали, и дезоранты дарили и записки писали и в открытую говорили, ничего не помогало. Сейчас она нашла себе мужика и вроде стала следить за собой, хочется верить, что она постоянно будет так делать.
Лучше всем коллективом найти другую работу, это проще, а ваш коллега может обидеться если поймёт намёк.
Если намеки не помогают, остается тактично побеседовать, но не в присутствии коллег, разумеется.
Пригласите его в баню и вымойте)))
Отвести в сторонку и провести разъяснительную беседу.
Такой прикол, если он с чувством юмора: если он зайдет еще раз к вам, а вы даже не оборачиваясь к нему ( надо подумать как это сделать) скажете :"Здравствуйте (такой-то)! " А он естественно: "Как вы догадались, что это я ?" А я вас по запаху чувствую.. " Может так поймет..
а почему прямо не сказать? или через кого- то, кто увольняется или через вообще случайного человека.
нужно ему все напрямую сказать только наверно не привсем коллективе а наедине!
у нас такая одна была, тоже не знали как сказать. Потом решили в глаза сказать, что воняет как свинья - обидилась и уволилась, сейчас в кабинете ничем не пахнет!
Может уже пора и в лоб ему заявить. . И не надо стесняиться, он то не стесняется так ходить!
Может у него нет горячей воды, или мама не научила мыться? А еще ужасно, когда пахнет старой одеждой, провонявшей шавермой и прочим....
Намекнуть и держаться подальше! здоровье дороже!!!