- Поговорить непосредственно с ней. Сказать, что я ее раскусила и если она не прекратит, то пожалеет. Но это очень коварный человек, она выжила множество сотрудников до меня, так же прикрываясь начальником.
- Рассказать начальнику, он меня давно знает ещё с прошлой работы и мне доверяет. Моя чуйка не раз спасала прошлую организацию.
- Ничего не делать. Посмотреть, что будет делать этот парень (зам.начальника). Но я хз чем он поможет мне в этой ситуации.
Обстановка на работе
Меня выживает из отдела секретарь начальника. Помогите выбрать стратегию поведения на работе (варианты внутри)
В общем тема такая. Несколько месяцев назад коллектив на новой работе начал ко мне враждебно относиться. Хотя работаем мы на удалёнке, но это чувствуется, хотя видимых причин никаких не было. Я 3 месяца терпела, наблюдала, искала зачинщика. В итоге нашла, секретарь начальника, ей нравится парень на работе который оказывает мне знаки внимания. Она настраивает против меня всех сотрудников (если у кого то что то происходит она всем говорит, что это я виновата, так как у меня много связей), у кого ничего не происходит тем намекает, что начальник хочет меня уволить, но не знает как. это все очень чувствуется , так как каждый день у нас планерки и обсуждения разных вопросов. Дошло до того, что один сотрудник начал запарывать мне работу, так как его фамилию в наградном листе написали не правильно (она сама подавала сведения и скорее всего сама ошиблась) а валит что это у меня там знакомые решили ему подгадить. Мне все это надоело и я сказала этому парню, что она выживает меня из за него, а этот парень зам. начальника отдела. Я понимаю, что это не очень хороший шаг, но что сделано то сделано. Но я считаю, что этого мало, и думаю, что есть 3 варианта решения вопроса.
Подбрось наркоту и сдай начальнику или.....
Не замечать. Если вы хороший сотрудник, вас никто не уволит, не смотря на козни коллег.
С наград5ыми листами полностью ваша вина. Сверять фамилии надо со списком отдела кадров. В любом случае данному сотруднику вы моде показать список с его неправильной фамилией присланный секретаршей. И прекращайте личные отношения на работе. Если для вас реально важна работа. Вы путаете коллектив с компашкоц ваших друзей приятелей.
Юлия Романенко
С чего моя вина? Я к этому вообще отношения не имею
Юлия Романенко
Она же мне ничего не присылала
Я тоже за второй вариант.
1 но без угроз и спокойно
Юлия Романенко
А она будет все отрицать скорее всего
и правильно сделали, что сказали ему. для чего иметь поклонника, если не рассчитывать на его поддержку? и у вас есть шикарный аргумент в пользу своей невиновности: "если бы у меня были связи, о которых эта дама напоминает, то она бы в первую очередь лишилась своей работы". и ещё. не засиделись-ли вы на своей должности, может пора подумать о карьере?
Здесь скорее второй вариант.
сначала третий вариант, со сбором документированных фактов, потом второй. Был бы у меня такой начальник...
Юлия Романенко
Ну какая травля бывает с документированными фактами
Сожри их с гумном
Поговорить сначала с начальником один на один, а потом в присутствии начальника со всем коллективом и все, что тут написали, вслух им высказать.
Если есть планёрки, поставьте вопрос на планёрке с разрешения начальника. Только нужны доказательства. Начальники не любят интриги на работе.
Хлебало разбить в темном подъезде.
Я бы посоветовал ждать результата. И когда вы делаете какую-то работу на ПК делать копии , на всякий случай и постораться не обращать внимания на ее выкрутасы, главное что вы выполняете работу и руководство вами давольно.
2 вариант. Только со словами. Вы с вами кто? Родственники? Интригами заниматся? Или сотрудники? Тогда соблюдайте ТД. договор есть?
Что то мешало поговорить без вопроса сюда ?
Юлия Романенко
Решиться не могу, ещё и праздники
есть книга интересная по "ДРЕССИРОВКЕ ВРАГОВ" "психологический вампиризм" автор-Литвак м. е. почитай-ИНТЕРЕСНО
Baur Dja
Такой книги нет в поисковике. Можно корректное название?
2 вар: Открытым текстом
Я вам нужна как работник? По делу претензии есть? А то ваша секретутка чего-то мутит против меня. Если ВАМ я не нужна, не проблема. Буду искать другую работу
Юлия Романенко
С начальником говорила, ещё когда не знала, что это она. Он сказал, что он меня ценит и хочет, чтобы я работала и не обращала ни на кого внимания
всех раком и вы-ть
Насрать ей под дверь
2,3
Поговорить с начальником.
Я считаю, что только уйти
Юлия Романенко
Зачем, работа хорошая, за хорошая, уходить из за проститутки
Покажи мне себя
я бы посоветовала все предложения выполнить одновременно
1 вариант, но в другом русле типо "Я знаю ты ко мне не ровно дышишь и всячески пытаешься обратить на себя мое внимание" но нужно говорить и вести себя как лиса соблазнительница, вообщем войдите по максимуму в роль, она будет отпираться говорить не хорошие слова в ваш адрес, тогда вы спросите "Тогда в чем дело?" Она встанет в ступор и перестанет так себя вести так как поймет с кем имеет дело
Либо второй вариант либо дай номер секретарши я ее накажу
Убей
Бери 2 вариант!
Да
Отдай ей парня.
я туалет мне 7 лет, я омлет мне тридцать лет