Обстановка на работе
Чего мне ждать от своей обстановки на работе? (история внутри)
Получается так, я молодой специалист, мне 21, я работаю бухгалтером с компании по международным транспортныйм грузоперевозкам всего 8 месяцев, когда пришла на работу мне сразу сказали что ЗП у меня будет мизер, потому что я еще молода и без опыта (я согласилась, не задумываясь, т.к. это мой шанс начать карьеру по специальности) ,сейчас нам конечно в 2 раза ЗП подняли, у меня был определенный объем работы, я вроди как справлялась, потом началось: компания маленькая, на персонале экономят(секретаря брать на работу не хотят) зачем если есть я,не смотря на то что объем работы сохранялся на меня стали вешать свякую неблагодарную разовую работу)) отканируй документы, позвони заказчикам, приготовь документы, отправь документы и т.к. соответственно я только сяду за свою основую прямую работу, как заходит директор и говорит: Мила отлвекись, это потом доделаешь, а сейчас поручаю тебе важное дело, и так почти каждый день было, потом у меня стали скапливаться отчеты, (отчеты такие, которым срок не жмет, отчеты анутренние) но я не люблю когда что-то накапливается, но они накапливались, потому что я физически не успевала их делать, да и не понимала до конца как их делать, были ошибки, в отчетах, я понимала что это мое слабое место, я так и не справилась с тем что бы научиться правильно делать отчеты, во всем остальном, как мне кажется, все ГУД, и вот в прошлом месяце я сказала директору что собираюсь замуж (он видимо подумал что я в декрет скоро рвану) и мы поговорили об моем отпуске, и вот совсем недавно приходит новая девушка на работу к нам, ей 25, она тоже без опыта, директор мне не слова не говорит по сей день, для чего она пришла??? как я понимаю он обучает ее делать отчеты с которыми я не могу справиться, и дает ей еще кучу указаний, я с ней подружилась что бы выяснить на мою ли она должность пришла, из ее слов, я поняла что когда он брал ее на работу (она сейчас на испытательном сроке) он говорил ей ее обязаности, они с точностью дублируют мои+еще несколько поручений которые я не делала=ЗП обещает ей выше (за дополнительный объем) так вот в чем вопрос: зачем он тогда держит меня, не увольняет? он мне не слова не говорит, пока я делаю свою работу, ОНА делает отчеты и делает другую работу, было уже я подумала что он ее взял на другой участок, но не понимаю почему он тогда ей говорил приустройстве все мои обязаности, я вообще сейчасв подвешенном состоянии, у меня должен быть отпуск, а если он меня уволит и блин почти год без отпуска работала*(( обидно, я не понимаю его, зачем он это делает, неужели он создает нам конкуренцию, типо кто лучше себя проявит))) дает мне поружения, я все выполняю, я то понимаю что мне сейчас косячить нельзя, это пойдет мне в минус, у меня контракт до октября, как, подскажите, мне себя вести в этой ситуации....Колеги тоже в недоумении, одни говорят что искала бы я лучше работу, а то походу он возьмет эту девочку, а меня попросит уйти, а другие говорят, что не переживай все наладится и он оставит нас обоих, только мне даст другой объем работы, а этой девочке оставит мой... если из вышеперечисленного хоть что-нибудь понятно, дайте пожалуйста совет, как быть....готовится к увольнению, или подождать, а может эта новенькая не выдержит испытательный срок)))
Идите в отпуск, а в отпуске поищите себе что-нибудь другое, где Вы будете заниматься ТОЛЬКО бухгалтерской работой. Плюньте на всех, Вам СВОЕЙ жизнью и карьерой надо заниматься.. . даже если новенькая не пройдет испытательный срок, где гарантия, что на следующий день на ее место опять не пригласят нового человека?
да вроде уволить тебя сейчас неудобно вот он и ждёт когда ты в отпуск уйдёшь чтобы поставить тебя перед фактом ну я так думаю
Да, надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.
Может и сократит вас (
а бухгалтерией она тоже занимается? может до него все-таки дошло - что бухгалтер и секретарь это не одно и то же, и решил взять еще человека. З/П ей выше - так может это протеже? для замены на октябрь - что-то рано он её взял. Иди спокойно в отпуск, посмотри рынок труда, найдешь лучше по специальности - уходи, нет возвращайся и делай именно свою непосредственную работу. её бух-ии не учи и место будет за тобой. главное - без ярко выраженных конфликтов.
к гадалке ходить не надо: взял на ваше место!!! зачем вам зарплату выше, он же видит, что вы никуда не денетесь!!!!значит, так! идите отпуск, в отпуске ищите работу, в отпуске же возьмите больничный, по окончании больничного напишите заявление с просьбой перенести дни отпуска, с указанием конкретной даты, и когда пойдет свое догуливать. создается заново приказ на отпуск, так как бухгалтерии надо будет вернуть отпускные, начислить больничный, а потом опять начислить отпускные.. .
зайдите по данному вопросу по этой ссылке http://www.glavbukh.ru/art/14590
если в отпуске найдете работу, и не захотите отрабатывать, то можете, написав заявление об увольнении, опять уйти на больничный. И тогда не придется отрабатывать. Потом приходите и забираете трудовую книжку!! Не забудьте зарегистрировать заявление
а может он взял на время вашего отпуска ету девочку, поговорите лучше с ним с глазу на глаз. и выясните ситуацию. к чему вам готовится. удачи. не волнуйтесь, всё будет ок.
А не пробовали с директором поговорить? Может она обучается у Вас для последующего переброса на другой участок? А может действительно он недоволен Вашей работой. Строить догадки можно долго.
как правило в небольших коммерческих компаниях, неважно транспорт или торговля на кадрах экономят всегда т. к. все сотрудники должны быть взаимозаменяемы, например один ушёл в отпуск второй может без проблем выполнить его работу. Опытный сотрудник которго ценит компания может себе позволить разграничить свои обязанности, молодой специалитс как правило нет, может директор взял эту девушку что-бы она заменила Вас на время отпуска...? так проще некуда подойдите и спросите у него прямо как есть. если Вы молодой специалист и хотите работу строго по специальности с нормированным рабочим днём идите мун. структуры, в бюджет и т. д. а если в коммерческих компаниях то подождите набиритесь опыта а потом будете уже сами решать какую работу делать а какую нет.
Не имею к Вам ничего личного, но, учитывая Ваши проблемы с орфографией и пунктуацией, я бы Вас давно ушла с работы, особенно, если учесть, что Вы работаете с документами.. . Что означает Ваша фраза: "У меня контракт до октября"? Если у Вас срочный договор, срок которого закончится в октябре, так совершенно не проблема убрать Вас с этого места без проблем с исками о восстановлении на работе!! !
Срочный договор подразумевает увольнение работника по окончании срока договора.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия:
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, он прекращается с выходом на работу этого работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона) , прекращается по окончании этого периода (сезон) .
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок, даже в том случае, если в договоре есть оговорка о его пролонгации на тот же срок.
После окончания срока договора работника можно уволить, даже если он находится на больничном или в отпуске!!!!