Обстановка на работе

Помогите советом по поводу обстановки на работе!

сложилась непонятная обстановка и я не знаю как лучше поступить...недавно устроилась на работу, но дело в том, что есть один человек, который периодически не вводит меня в курс дела, потом я слышу от посторонних людей о своих косяках, мне же никто не говорит (либо когда я только выспрашиваю у нее сама, человек начинает говорить да, нужно сделать вот это или это, т.е. если не спрошу что-то по счастливой случайности, но и не узнаю), что нужно обратить внимание на то или на это...как быть? пыталась говорить с человеком, но как-то все слабо меняется, не хочется, чтобы потом начальство думало, что это я безалаберный человек, я новичок и многого не знаю, ведь в каждой организации свои обычаи и т.п..

поймите, "капать" на нее тоже не хочется, но и как себе проблем не заработать?
Сделай так чтобы вышеуказанный человек не был для тебя ключевым на работе. Заведи хорошие отношения с другими сотрудниками, которые тебе смогут помочь (предпочтительней мужчины) и всё будет путём)))
Данагуль Кабешева
Лучший ответ
вы новый человек и многого не знаете вот вы и ответили на свой вопрос значит надо спрашивать
Елена Гончарова я спрашиваю, но в общем не всегда меня осведомляют о каких-то проблемах, так бы я учла хотя бы какие-то вещи...
В ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ этого человека входит "информирование" Вас об объёме работы и Ваших задачах? Если нет - то и ситуация не обсуждается. ВАШИ проблемы - узнавать или не узнавать о том, что Вам надо сделать.
Чисто по-человечески, конечно, можно было бы Вам и подсказать...но с другой стороны, почему кто-то должен заботиться о Вашей репутации больше, чем Вы сами?
Kg_Bala Kg
Елена Куцева(Чижикова) узнавать что надо или не надо сделать - девушке следует у своего непосредственного начальника, а не у всех сотрудников офиса подряд. если ей ее начальник не сказал это узнавать - она и не должна. это не ее проблемы, что что-то будет не сделано.
слей все начальству и не парься...
Петр Соченко
У всех спрашивай. Конкретно выясняй, как должно быть сделано.
Нурия Алгазина
если этот человек не является вашим непосредственным начальником-можете вообще забить на него. сплетни на работе и желание кого-то подставить - это будет всегда и вообще обычное дело. реально о вашей работе высшему руководству докладывает ваш непосредственный руководитель. старайтесь, чтобы именно он был вами доволен, именно у него больше спрашивайте, именно его распоряжения выполняйте в первую очередь. на остальных забейте. вы не доллар, чтобы нравится всем, и ваша должность наверно не называется "мисс-я-всем-угождаю".?
Леди Нежность
Я работаю уже давно и новая дура-начальница не сообщает мне об изменениях в работе. Приходят сужебные ей, она ничего не говорит, а потом заявляет мне: "я же вроде говорила тебе". Овца тупорылая эта начальница. Я делаю по-старому, а когда всё сделаю эта овца говорит, что была служебная. Мне приходится всё передылать. А как я ещё выгляжу, дураком и выгляжу. Ну если что, сдам её с поторохами. Зуб за зуб.
Леди Нежность а какая тебе разница. у тебя же оклад? какая разница что ты делаешь. ну сделал бумажки. потом переделал бумажки. рабочие часы идут, деньги капают. главное не соглашаться оставаться из-за этого внеурочно. сказать - вы мне не сказали, а сегодня у меня уже времени нет. переделаю завтра. она получит втык от своего руководства за несделанное вовремя - в след.раз будет следить за служебными.
Сегодня "не информирует", завтра подставит. Причины разные могут быть - хочет привести своего человека, или вообще комплекс неполноценности, когда человек себя хорошо чувствует, если другие выглядят неприглядно.

В любом случае плохой "звоночек".
В!
Ваньчело !!!!!
Главное не переживать и не тратить психическую энергию ,всё нормально, у нас точно также не говорят цель работы постоянно дают указания сделай это, теперь это,брось это, делай это,пойди туда иди сюда... делают это специально чтобы была возможность повесить всю вину за ошибки или не выполненную работу на Вас(вы ведь не в курсе), далее хуже могут давать невыполнимые задания и делать Вас виноватым, при этом прилюдно орать, унижать, держать в страхе.. Нужно быть предельно внимательным, думать о последствиях (материальных), сразу отказываться от невыполнимых "работ" и "просьб" ссылаясь на права, безопасность, или незнание и уточнять задание. Не просто сидеть,а делать вид что работаешь, следить за разговором.. За этим всем стоит начальство..
Леди Нежность господи. где вы там работаете, что на вас прилюдно орут, унижают, держат в страхе? зачем вообще работать в таком месте-что вакансий мало что-ли?
А постоянно спрашивать у нее - в чем вопрос? Раз не хочет сама доводить до вашего сведения, будем доставать вопросами и обращениями без конца. Работу-то делать надо.
Во первых свою личную неприязнь к коллегам нужно задвинуть куда по дальше, что бы не мешала производству. Это специфика такая на любой организации. задавайте побольше вопросов и идите на компромиссы по чаще. Наладится процесс работы и всем станет проще и легче работать или трудиться.
Елена Гончарова где вы увидели мою личную неприязнь?