Обстановка на работе
Если вы руководитель, как Вы относитесь к работе своего подчиненного сверхурочно в нерабочее время?
Если у подчиненного есть возможность работать после работы или в выходные на дому, как к этому относится руководитель? Считает, что это трудолюбивый сотрудник, ему нравится его работа или что этот работник плохо работает и не укладывается в рабочий день?
Не умеет правильно организовать свою работу.
Ирина Гетманенко
да и начальник от него недалеко ушел...
Татьяна Королькова
Почти согласна. Работу подчиненного должен организовывать начальник. Не получается - сменить подчиненного...или начальника.
Зависит от того, насколько срочное и нужное задание он выполняет. Авралы бывают везде. Если я, как руководитель, прошу работника о том, чтобы он потратил свое личное время, то я оплачиваю его. Если же работник сам, по собственной инициативе считает, что должен сидеть за заданием в свободное уже время, то это его личная головная боль. Чаще всего такая личная инициатива является просто спекуляцией для выманивания денег, премий или повышения статуса нужности.
Ирина Гетманенко
а если не оплачиваешь
это плохо... нужно избавляться от подобных проблем...
Айбек Айжарыкулы
Это понятно, что плохо. Меня интересует как относится к этому руководитель. Считает ли он что работник медленно работает и как следствие плохо?
Если нужно. значит нужно! Доплата гарантируется!
Только при условии что его работа крайне необходима и что он просто физически не может ее выполнить в рабочее время. Остальные случаи не допускаются.
Как руководитель, я прекрасно представляю, какие затраты времени на тот или иной вид работ, и стараюсь загружать своих сотрудников работой по нормам, рассчитанным на обычный рабочий день на специалиста средней квалификации (для данного вида работ) . Если специалист выполняет свою работу быстрее, это отражается на его зарплате (КТУ) , если же он не укладывается в срок, и остается после работы или работает в выходные - он либо плохо знает свою работу, либо не может рационально использовать своё рабочее время.. . А это - большой минус. Помню, как наш ген. директор восхищался сотрудником, который оставался на работе до поздна, или приходил на работу в выходные. Когда же я решил разобраться с причинами его "трудоголизма", выяснилось, что он очень плохо знает наш основной рабочий пакет программ, и чтобы выполнить свою работу, засиживался допоздна. Пришлось тратить своё личное время на его доучивание...
Я не руководитель, а ваша коллега. Подумала бы, что либо не справляется, либо сумасшедшая!
Айбек Айжарыкулы
Коллега, это значит мы работаем вместе? Или потому, что тоже подчиненная?
К работе надо подходить творчески.
Положительно если человек любит свою профессию свою работу!!
руководитель обязан оплачивать сверхурочный труд, умножая на 2,поэтому он должен напрячься на тему: работник слишком хорош или слишком тормозной....
С такими случаями нужно разбираться. Может ему после работы заняться нечем. И на работе работать неохота. А может хочет все досрочно сделать и потом на работе сачковать. Но есть и много других причин.
Я очень положительно к этому отношусь. Бывают такие завалы на работе, что не возможно все сделать в рабочее время, я и сама работу на дом беру. Естественно и зарплата от этого увеличивается, все довольны.
Если к этому относится как к данности, то ваш сотрудник поднаберется ценного опыта и уйдет. Говорю как ушедший сотрудник.
Каждый по своему с ума сходит. Может он не хочет домой являться, вот и торчит на работе, вообрвжая себя сверхурочником.
В разных ситуациях бывает по разному.
Я бы выгнал такого.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМА РАБОТЫ КОТОРУЮ "ТАЩИТ" работник.. .
Все индивидуально и зависит от работника конкретно.... Бывает, что весьма положительно, а бывает наоборот очень отрицательно...
да плохо это.
я ушла от такой работы... руководитель думает, что у работника больше дел нет как сидеть и деградировать на работе по 3-4 часа перерабатывая... и уверена, что я не первая ушла. а зам его просто думает, что работник - это овечка и она должна болеть за производство. 3 года в таком аде проработала, теперь ухожу и на душе легко.
нет, я считаю, что с этого работника нужно снять такую нагрузку, и оплачивать сверхурочные проравботанные, а иначе рано или поздно весь коллектив разбежится- снизится производительность труда и тд, на работе нужно быть не только начальником, но еще и человеком..
Спокойно отношусь. Я и сама частенько задерживаюсь после работы или выхожу в выходной день. Но предпочитаю, что бы все подчиненные выполняли свою работу в рабочее время.
Всё зависит от людей . Есть люди у которых нет желания даже за большие деньги выполнять простую работу, потому что их труд воспринимают как должное.
Не важно сколько сотрудник тратит времени на работу, важны только результаты.
Я не руководитель, но сверхурочные мне нравятся, платят больше.