Обстановка на работе
А допустимо ли по-Вашему уходя на выходной или в нерабочее время выключать телефон или не отвечать на звонки с работы???
Вы так делаете??? Получали ли за это по голове от руководства или нет?
Кем работаете? Такая ерунда принята в основном в торговле. Ты спишь, глубокая ночь на дворе, а тебе звонят. Таня, подмени меня, я не смогу утром на работу выйти. И я знаю, почему сменщица не может выйти (пьют люди или в клубе всю ночь). И из-за этого только народ себе двухсимочные телефоны завел, или по два телефона, чтобы были выходные дни. Одну симкарту выключают, выйдя с работы, а новый номер не дают никому, кроме родственников и близких людей.
После сокращения в новых торговых сетях такая же ерунда, только звонки утром, в выходной день, и надо быть на работе очень быстро. Бывшие коллеги говорили, что на новой работе дали только один свой номер телефона, иначе огромная переработка, которая не оплачивается. То есть ты выходишь, пашешь в свой выходной день 14 часов, а их тебе никто не оплачивает. За тебя должен выйти тот человек, кого ты заменяешь, а он забил на это, придумывает всякие доводы, чтобы не замещать. Везде это - проблема начальства, которое делает графики работы. Их не хотят ломать, вот и названивают людям.
Ночью люди должны спать. Исключение - врачи и люди со специальностью, которым надо экстренно звонить, следователи, полицейские, пожарные, мчс, военные, компьютерные сисадмины. Вы из их списка? Если нет, то есть в телефоне режим "Не беспокоить",его включайте, будет тишина, он переводит телефон в беззвучный режим на некоторое время.
Valentin Golovin
Сисадмины? Ага, щас.
Это все, смотря кем вы являетесь, руководителем или подчиненным...
Допустимо.
Моя работа не связана с ненормированным рабочим днём, поэтому все звонки по работе в выходные идут лесом. Если делать нечего, могу и ответить на звонок.
Выходные на то и выходные чтоб забивать на работу
Конечно допустимо после работы и выходные трубку я не беру правда у меня одекватный начальник который не звонит в это время если я не отвечу мне ничего не будет
Нельзя ответить однозначно, зависит только от ситуации.
Бывают ситуации, когда корректно оставаться на связи, сами понимаете, что их лень перечислять.
У нас даже в обеденный перерыв не звонят, чтобы не потревожить сон (если только в экстренных случаях). А обед у нас длится 2 часа.
корпоративный телефон оставляю на работе (об этом руководство знает, а звонить на личный они могут только при форс-мажоре и об этом мы договорились. Трубку беру всегда, даже если звонят незнакомые номера, стоит "черный список",потому что разряженный аккумулятор может прокатить только один раз.