Обстановка на работе
имеет ли право работодатель скрывать штатное расписание от своих подчинённых?
Сегодня наш работодатель заявила, что штатное расписание будут знать только она и бухгалтер, а зарплату свою подчинённый узнает приполучении?
Работодатель не обязан ознакамливать работников со штатным расписанием
Ваша зарплата должна быть отражена в вашем трудовом договоре
Если такой пункт не прописан - обязаны заключить дополнительное соглашение о зарплате
Статья 57. Содержание трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
А заче м вам штатное расписание? Это служебный документ, кроме начальника и бухгалтера он никому не нужен... А ваша зарплата прописана в вашем же трудовом договоре, в котором вы даже расписались...
Штатное расписание, это не тот документ, с которым ознакамливают работника! А свою зарплату, Вы должны узнать, из трудового договора, который заключается с Вами, при трудоустройстве!
Элла Комаровская
а обязан ли работодатель по закону прописывать заплату в трудовом договоре или он может оставить там пустую строчку?
так этого самого расписания может вобще не быть, это необязательный документ в коммерческих структурах, и вас никто не обязан оповещать о наличии, отсутствии и содержимом этого документа.
Элла Комаровская
вопрос был о праве, те то, что по закону
нарушение теперь могут задерживать зарплату. у меня есть случай из собственого опыта., начиналось сокращение денег в зарплате, и тд. как поступать в данном случае требовать чтобы показала.