Обстановка на работе
Как у Вы относитесь к ситуации, когда шеф принимает на работу своего друга ?
Принял на одну из ключевах должностей, так этот дядя сам работать не умеет и не желает, от него только жалобы, откорячки и стукачество... Парализовал работу всего отдела - нивеллируем общими усилиями. Причем никаких жалоб или мер в отношении этого человека шеф не допускает... Еще потом настаивает на скорости и качестве выполняемой работы.
Вот из-за такой ситуации я и свалила с работы, это ненормально, могу сразу сказать что виноват будет во всем кто угодно но только не его друг!
Этого и следовало ожидать, что нагрузка будет на вас, а денежку получать будет он.
У нас почти весь офис такой, но работаем нормально, отношения в коллективе отличные.
Саягуль Нурлыбаева
Повезло...
В такой же ситуации, в моем случае, друг все таки втянулся в работу, а потом в тихаря и фирму свою открыл, и кинул на деньги нас)))) ) Так что сие решение директора неприемлимо для меня лично.
Сама ни раз устраивалась через знакомых. Отношусь нормально. если работник компетентный, в противном случае это проблемы работодателя. Продолжайте работать, старайтесь меньше косячить. Если ситуация совсем не терпимая. то либо ищите новое место, либо поднимайте вопрос на уровне всего отдела.
У них что? Любовь? Другого объяснения не нахожу. Пройдет
Я из-за этой ситуации сейчас и ухожу. Надоело ловить обвинения во всех смертных грехах! Докатились до того, что мне влетело за то, что этот его товарищь опоздал (проспал!)
Если шеф неадекватный, то никуда не денешься. Учите "новенького" работать, для вас нет другого решения проблемы. Попросите директора, чтобы он для нового сотрудника определил приоритеты: объяснил, что опыт других сотрудников он должен воспринимать с должным вниманием, даже если это в какой-то мере в ущерб субординации. Иначе враждебность будет с его стороны, и продолжатся жалобы.
П. С. Попробуйте подружиться, только не слишком открыто, чтобы не выглядело как лесть. Враждовать толку нет никому.
значит шеф перепутал личную шерсть с государственной...