Обстановка на работе

Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав в этой ситуации, с шеф поваром?

Не буду вдаваться в подробности, кратко распишу суть произошедшего. Работаю в ресторане, поваром. Мой шеф повар составлял мой график и распечатывал на бумаге. Я по этому графику планировал и по сей день планирую свои дни. Но сегодня, шеф повар, не предупредив заранее, говорит, что завтра я выхожу работать. Хотя я свой день заранее спланировал и я сгорел от этого и нагрубил на шефа. Потому, что я расписал свой день, он мне говорит: Завтра работаю. Как быть в этой ситуации? P. S. Нет необходимости завтра выходить, там есть мой напарник. Просто за неуважительное отношение сбесился.
Завтра сказал поговорим, как правильно объяснить?
Не надо было брать трубку в свой выходной. Это всем урок.
Анастасия Запруднова
Лучший ответ
Он вас по своей прихоти вызывает ,ему не хватает вашего напарника ,решил и вас вызвать ,деньги вам заплатить за рабочий день ,вместо того что бы экономить заработную плату ? Может всё же это какая то производственная необходимость ? Вы ведете себя так ,ну и ждите ,что и в ответ с вами будут поступать также .
Atabek Turkestan
Сказать прости я вчера немного сорвался переборщил просто у меня на сегодня были планы и весь день расписан по минутам А тут такая неожиданность нужно выходить на работу заранее меня не предупреждали вот и расстроился и сорвался
Прежде всего - держаться СПОКОЙНО,не дать себя спровоцировать на скандал.На будущее объясните шефу,что из двух взаимно противоречащих обязательств ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТО,ЧТО БЫЛО ПРИНЯТО ПЕРВЫМ.Это не ваш каприз,не лень и не отсутствие желания работать,тут интересы других людей,с которыми вы ранее договорились(соврите в крайнем случае).А доводы типа "Тебе за это деньги платят" тут не имеют силы.При необходимости привлеките к делу вышестоящее начальство.
Дарья Михалева
Он сам виноват, так что не думаю что его задело.
Ситуация довольно сложная, и в ней нет четкого ответа на вопрос, кто из вас прав. С одной стороны, ваш шеф повар мог не сделать вам предупреждение заранее, что могло создать неудобства в вашем графике. С другой стороны, вы не должны были нагружать на него своими эмоциями и наглостью.

Если вы чувствуете, что вам нужно извиниться за свою реакцию, то сделайте это. Попробуйте объяснить, почему вы так реагировали, и постарайтесь пройти к более дипломатичному решению. Например, можно договориться о том, что в будущем ваш шеф повар будет предупреждать вас заранее о любых изменениях в вашем графике, чтобы вы могли правильно спланировать свои дела.

Конечно же, важно сохранить профессиональное отношение друг к другу и не допустить подобных конфликтов в будущем. Старайтесь выстраивать отношения на взаимном уважении и понимании.
Таня Болдырева Да мы в плохих отношениях
Ты уже объяснил, что ты психованный грубиян. Можно ведь спокойно отстаивать свои интересы. А грубя кому-то ты ни на одном месте долго не продержишься.
Ну, по уму, причина у тебя здравая, её и озвучивай, график на то и составляют, чтобы от него плясать, допустим ты на завтра, забронировал билеты куда-нибудь или договорился встретиться с людьми, которые для этого тоже выделили время \ подстроились, что же теперь тебе всё бросить, ну его, не давай на себе ездить)
Таня Болдырева Вот именно, спасибо за адекватность.