Обстановка на работе

Почему работу повара, шеф повара, начальников производств и просто поваров, "опустили ниже плинтуса"?

Женя Де
Женя Де
11 457
Значит кому это надо. У нас в регионе этого не заметно.
ВT
Вова Tushke
0
Лучший ответ
Они от этого не стали беднее! Булку хлеба себе домой всё равно в магазинах не покупают!
Rust Rust
Rust Rust
97 458
Женя Де Ну да, куда там. Сейчас не советские времена, никто не даст выносить чего-то с предприятий общепита. Стоит охрана и все проверяет, если найдут что-то сразу уволят и со статьей еще
Владельцы и начальники виноваты.
Потому что работать надо добросовестно. И готовить вкусно и хорошо. И продукты все в блюда вкладывать. Люди за свои деньги хотят есть вкусно, а не бурду.
Женя Де иди поработай бездельница и сразу ве поймешь
просто нет спроса на качественную еду. да и потребитель у нас нетребовательный. куда у нас ходят? в шоколадницу и кофе хауз и старбак. чтобы готовить их бурду никакая квалификация не нужна.
Не соответствует квалификация заявленной зар .плате. Все просто. Но не может человек сразу после училища или с улицы получать большие деньги. Кстати, про ресторан, не такая у них и тяжелая работа, т. к. это не кафе и не столовка с проходимостью 200 человек в час. В нашем ресторане и оборудование самое современное. Основная работа -это когда банкет, но и в этом случае повара получают процент с банкетов и знают за что работают.
АА
Асиф Алиев
88 796
Женя Де ну ну дальше унижайся перед чурбаньем
Леонид Фомченко хм... у меня мама повар. в школе ей платили 5500, с января уволилась. т. к. ей одной надо было накормить 120 человек+нет ни помощника повара. и никто не помогает начистить чан картошки и 10 кг. лука. Работает всю жизнь поваром. Угробила все здоровье. сейчас ей 47 лет, сил работать не осталось. операция грыжи перенесена 4 раза. Ресторанов в их районе нет. И квалификация тут не при чем.... До сих пор директор школы за ней ходит и просит вернуться, т. к. за такую З/п никто не идет.
А разве за последние 4 года что-нибудь изменилось? Просто я в 11 году в ресторане работала - горячая сетка, работа у них довольно тяжелая... Оплачивается, я считаю, недостаточно....
Женя Де вот именно что ничего не изменилось
Не только эти профессии. Большинство так же опустили
Asema Hamzaeva
Asema Hamzaeva
73 399
По сравнению с медиками районных больниц повара - элита.
Убавляют зарплату. Народ бежит. На место них приходят другие и работают за меньшую зарплату.... вот и ответ. Не важно какой национальности кто они. Из деревень тоже соглашаются. Куда деваться?? ? работы на всех мало
Работники питания сейчас в цене! Только будьте честными.
Ошибаются те кто опустил такие профессии.
по зарплате? сформулируйте точнее вопрос.
Наталья Балута
Наталья Балута
24 796
Женя Де платят мало за тяжелый труд
из-за нашествия узкопленочных=зарплаты упали на 60-70% т. к. они соглашаются на 25%оклада работодателю это понравилось и из-за них страдают нормальные квалифицированные которых вообще на работу не берут а на 100%оклад тем более=а саранчу теперь тсюда не выдавишь и не выгонишь тем более что они нужны правительству для тех же схем финансовых пирамид как например в жкх
Гастарбайтеры виноваты, даже в ресторанах Новикова одни киргизы работают.
потому что в кавказских столовках в Питере еда вкуснее! сколько лет там ела, когда на сессии ездила - никаких ресторанов не надо. дело не в шеф-поваре. а в желании вкусно кормить людей.
ЮГ
Юлия Герц
3 879
Мой знакомый шеф-повар строит дачу сейчас. Я думаю, все зависит от места работы.
SA
Sukur Asan
1 440
Почему? Потребительское отношение к друг другу. Общество потребителей.